Два 23-летних техасца заработали 4 миллиона долларов на майнинге биткойнов в 2021 году на энергии от факельного газа на нефтяных месторождениях

7:06 /  Новое, Технологии, ТОП
Giga Solution, биткоин, майнинг, газ, скважины, нефтедобыча,

Два 23-летних техасца, инженер и специалист по финансам из Техасского университета A&M, в прошлом году заработали 4 миллиона долларов на майнинге биткойнов, используя энергию, получаемую от факельного газа на нефтяных месторождениях, сообщает kratko-news.com.

Зарабатывание больших сумм денег на майнинге криптовалют неудивительно, но майнинг криптовалюты — чрезвычайно энергоемкий процесс. Согласно анализу Кембриджского университета, добыча биткойнов потребляет более 125 тераватт-часов в год, что больше, чем все годовое потребление Аргентины.

Но дуэту удалось обеспечить свою работу факельным газом с нефтяных месторождений.

Факельный газ сжигается бурильщиками при попадании в пласт природного газа во время бурения на нефть. Если место бурения находится рядом с трубопроводом, они, очевидно, продают газ, но в противном случае им придется прокладывать трубопроводы для доставки газа, а это дорого. Поэтому буровики обычно сжигают газ вместо того, чтобы инвестировать в трубопровод. Вот почему на нефтяных месторождениях обычно бывает пламя.

Заметив эту огромную потерю энергии, Брент Уайтхед, инженер из семьи производителей нефти и газа, и Мэтт Лохстрох, крупный финансовый специалист и энтузиаст биткойнов, объединили свое богатство, накопленное за счет ухода за газонами и ландшафтным дизайном, и стали соучредителями Giga Solution.

Компания размещает свои майнинговые установки, которые находятся в транспортном контейнере на нефтяной скважине, а затем направляет природный газ в генераторы для питания своих майнинговых установок.

Giga, несмотря на то, что является молодой компанией, имеет 11 сотрудников и уже подписала соглашения с более чем 20 нефтегазовыми компаниями и ведет переговоры с суверенными фондами благосостояния.

Они также сокращают выбросы нефтяных месторождений на 63 процента

Согласно исследованию Crusoe Energy Systems из Денвера, партнеры из Техаса сокращают выбросы CO2-эквивалента примерно на 63 процента по сравнению с продолжающимся факельным сжиганием.

«В детстве я всегда видел факелы, просто работая в нефтегазовой отрасли. Я знал, насколько это расточительно», — сказал Уайтхед CNBC  и добавил: «Это новый способ не только снизить выбросы, но и монетизировать газ».

Президент Техасского совета по блокчейну Ли Братчер сказал:

«Они получают доход от своих клиентов за счет майнинга биткойнов и одновременного решения экологических проблем с помощью сжигания газа на факелах».

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.