YouTube может «сломать» обмен пограничным контентом для борьбы с дезинформацией

8:37 /  IT News, Новое, ТОП
YouTube, контент,

YouTube присматривается к новым мерам по борьбе с дезинформацией на своей платформе. По словам директора по продуктам Нила Мохана, среди рассматриваемых изменений есть обновления, которые фактически «сломают» функции обмена для видео с «пограничным содержанием».

Это изменение станет серьезным изменением для платформы, хотя неясно, пойдет ли компания на такой шаг. Мохан подробно описал эту возможность. В посте он отметил, что с так называемым пограничным контентом — «видео, которые не совсем выходят за рамки нашей политики удаления, но которые мы не обязательно хотим рекомендовать людям» — может быть особенно сложно иметь дело.

Это потому, что цель YouTube уделять эти видео из его рекомендаций, но они по-прежнему могут широко распространяться при публикации на других платформах.

«Один из возможных способов решить эту проблему — отключить кнопку «Поделиться» или разорвать ссылку на видео, которые мы уже ограничиваем в рекомендациях», — написал он. «Это фактически означает, что вы не можете встроить видео или дать ссылку на него на другом сайте».

Мохан добавил, что компания все еще сомневается, следует ли ей использовать этот более агрессивный подход. 

«Мы боремся с тем, может ли предотвращение публикации зайти слишком далеко в ограничении свобод зрителя». 

Он сказал, что альтернативным подходом может быть добавление «межстраничного объявления, которое появляется до того, как зритель сможет просмотреть встроенное или связанное видео, давая им понять, что контент может содержать дезинформацию».

Если бы YouTube запретил делиться некоторыми видео, это было бы серьезным шагом для платформы, которая неоднократно приводила статистику, утверждающую, что менее 1 процента просмотров пограничного контента приходится на рекомендации. Но критики отмечают, что это не полностью решает проблему, а специалисты по проверке фактов и исследователи дезинформации называют YouTube основным вектором дезинформации.

Исполнительный директор YouTube намекнул, что грядут и другие изменения. Он сказал, что компания также рассматривает возможность добавления «дополнительных типов меток к результатам поиска», когда ситуация развивается и достоверная информация может быть недоступна. 

Компания также стремится укрепить свои партнерские отношения с «экспертами и неправительственными организациями по всему миру» и инвестировать в технологии для обнаружения «гиперлокальной дезинформации с возможностью поддержки местных языков».

Метки: ,

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.