Тысячи мертвых рыб выбросило на берег в Чили и никто не знает почему

9:15 /  Необъяснимое, Новое, Происшествия, ТОП
рыбы, гибель рыб, Чили, Колиумо,

Жители Колиумо в центральном чилийском регионе Биобио проснулись от необычного вида тысяч мертвых рыб, покрывающих береговую линию в субботу утром (19 февраля), сообщает kratko-news.com.

Национальная служба рыболовства и аквакультуры (Sernapesca) заявила, что направляет группу экспертов в этот район для проведения расследования и установления точной причины смерти.

рыбы, гибель рыб, Чили, Колиумо,

Изображения куч мертвой рыбы, покрывающих песок на пляже Колиумо, широко распространялись в социальных сетях.

Согласно местным сообщениям, мертвая рыба в основном состояла из сардин и анчоусов.

рыбы, гибель рыб, Чили, Колиумо,

Об этом явлении сообщили властям местные рыбаки и туристы, посетившие побережье в то утро.

Собирается группа экспертов для посещения места происшествия, проведения тестов и установления точной причины массовой гибели рыб.

рыбы, гибель рыб, Чили, Колиумо,

Многие местные жители рассказали, что нечто подобное случалось и раньше, так как рыбы подплывают близко к берегу в поисках кислорода и питательных веществ.

Расследование продолжается.

Нечто подобное произошло еще в октябре 2020 года, когда на валлийском пляже выбросилось огромное количество мелкой рыбы.

Было огромное количество кильки, выброшенной на берег, что вызвало настоящий беспорядок, но эксперты по дикой природе не были особенно обеспокоены, так как это на самом деле довольно нормальное явление.

Сардиноподобная рыба была обнаружена на пляже Бенар в Гвинеде рыбаком Аэроном Гриффитом, который готовился к собственной рыбалке.

Он сказал: «Я вышел, чтобы собрать наживку для рыбалки с другом, мы пошли по пляжу и поняли, что вся эта рыба явно застряла в бассейне. После отлива в бассейне осталось очень мало воды, а с такими миллионами им не хватало кислорода».

Говоря об этом явлении, Natural Resources Wales написали в Твиттере:

«Вчера наши офицеры получили сообщение о большом количестве рыбы, выброшенной на берег Бенара, недалеко от Бармута в Северном Уэльсе. Спокойное море на этой неделе означает, что более крупные хищники, такие как тюлени или скумбрия, часто могут в конечном итоге преследовать более мелкую рыбу на всем пути к песку».

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.