Оптическая иллюзия взбудоражила сеть

13:58 /  Новое, ТОП
Иллюзия, оптическая иллюзия,

Удивительная оптическая иллюзия, размещенная в социальных сетях, вызвала бурю негодования в сети, поскольку люди спорят о том, какие числа там изображены на самом деле, сообщает kratko-news.com.

Изображение представляет собой число, встроенное в черно-серый круг из полос, что является настоящим испытанием для глаз.

Изображение также содержит полоски, расположенные в виде неправильных спиралей, что еще больше усложняет задачу определения числа. Вот почему потребители очень разделены по количеству цифр.

Несмотря на множество противоречивых ответов, некоторые группы людей единодушны. Некоторые говорят, что видят только число 528, скрытое под черно-белым лабиринтом. Другие видели 45283.

Однако эти ответы неверны. Оказывается, правильное число, спрятанное под решеткой, — 3452839.

Иллюзия обманывает глаз, играя контрастной чувствительностью. Это важный показатель зрительной функции, позволяющий правильно видеть разницу между предметами и тем, что находится на заднем плане.

Контрастная чувствительность отличается от остроты зрения, которая измеряет четкость зрения на определенном расстоянии.

Высокие пространственные частоты создают детализированные характеристики, такие как острые края, черты лица и тому подобное.

Низкие пространственные частоты больше похожи на грубые изображения, где можно увидеть общую форму чего-либо, но не детализированные характеристики.

Тест контрастной чувствительности измеряет разницу между светом и темнотой глаз, что очень важно, например, при вождении автомобиля в ночное время.

С другой стороны, на этом изображении все числа находятся на одном уровне, а все спины — на другом уровне.

Люди с более высоким уровнем контрастной чувствительности должны иметь возможность лучше понять реальное число, а те, у кого самый высокий уровень, могут даже идентифицировать все семь цифр сразу.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.