Панжига — «деревня Тесла» в Китае

5:21 /  Авто, Новое, ТОП
Панжига, Китай, деревня Тесла,

Панжига, отдаленная горная деревня в китайской провинции Юнань, была названа «деревней Тесла» из-за необычно большого количества электромобилей Tesla, принадлежащих местным жителям.

Популярность электромобилей во всем мире растет беспрецедентными темпами, но все еще есть много скептиков, которые считают, что быстрому внедрению электромобилей мешают проблемы с инфраструктурой и логистикой. Например, пока в городах и вдоль оживленных дорог строятся станции быстрой зарядки, использование электромобиля в отдаленных районах считается неэффективным. Однако эта теория подвергается сомнению в небольшой горной деревне в Китае, где Tesla является самой популярной автомобильной маркой.

Видео о Панжиге, китайской «деревне Тесла», недавно было опубликовано на Weibo китайским аккаунтом Tesla и почти мгновенно стало вирусным. По сути, это реклама компании, но, судя по тому, как деревня освещалась в китайских СМИ за последние пару недель, роман Панжиги с Теслой кажется подлинным. Несмотря на свое удаленное расположение, вдали от любого городского центра, в деревне проживает более 40 автомобилей Tesla, и люди здесь очень довольны своими электромобилями.

Панжига, Китай, деревня Тесла,

Цай Рун, уроженец Панжига, уехавший из горной деревни на учебу в возрасте 12 лет и с тех пор работавший в разных городах Китая, познакомил деревню с брендом Tesla. Несмотря на то, что он работает далеко, он всегда уделял внимание развитию своей родной деревни, и с завершением региональной скоростной автомагистрали в 2016 году он понял, что дома есть много возможностей для изучения.

В мае прошлого года Кай Рун купил свою первую Tesla и с тех пор усердно работает, обучая своих односельчан и показывая им все преимущества использования электричества. Это было непросто, так как многие либо мало знали об электромобилях, либо были убеждены, что в ближайшее время они не смогут заменить автомобили с двигателями внутреннего сгорания, особенно в таком месте, как Панжига. Но многоцелевой подход Цая прекрасно сработал.

Панжига, Китай, деревня Тесла,

Первый владелец Tesla в поселке водил местных жителей по крутым дорогам вокруг Панжиги, показывая им такие функции, как удержание автомобиля и функцию рекуперации кинетической энергии, которая могла бы обеспечить лучший контроль над автомобилем и экономить заряд батареи, а также продвигала преимущества электромобилей по сравнению с электромобилями. ужин и даже приглашение детей посмотреть световое шоу автомобиля, чтобы они могли поговорить об этом со своими родителями.

Автоматическая функция помощи при вождении Tesla, ее система фильтрации воздуха в автомобиле, которая может полностью изолировать автомобиль от внешней пыли и запахов, просторный и элегантный салон, а также деньги, которые можно сэкономить на обычном топливе, — все это Цай Ран упоминал в своих беседах. с соседями, и вскоре люди начали покупать собственные Tesla.

Панжига, Китай, деревня Тесла,

По мере того, как количество автомобилей Tesla в Панжиге росло, молва о «деревне Тесла» в горах провинции Юньань распространилась по всему Китаю и, в конце концов, достигла руководства Tesla, которое, по-видимому, было настолько впечатлено, что предоставило Панжига честь быть первой деревней. в стране иметь нагнетатель, подписанный самим Илоном Маском.

Сообщается, что с тех пор, как в Пажиге началось увлечение Tesla, жители села открывают для себя новые способы использования электромобилей для улучшения своей жизни, некоторые из которых действительно гениальны. Например, новообретенная слава деревни привлекает волны туристов, но в ней нет условий для их размещения. Поэтому владельцы Tesla используют свои автомобили в режиме кемпинга, размещая внутри латексные матрасы и устанавливая удобные станции для наблюдения за звездами. Людям явно нравится эта идея.

Панжига, Китай, деревня Тесла,

Но туризм был не единственным сектором, который Тесла улучшил. В настоящее время они считаются незаменимыми инструментами для коммерциализации традиционных и сельскохозяйственных продуктов, поскольку они намного дешевле, чем обычные автомобили. Другие используют багажники автомобилей в качестве мобильных торговых тележек и используют функцию аудиовыхода Tesla для привлечения потребителей.

«Раньше я использовал традиционный топливный автомобиль для отправки ветчины в городской район города Сюаньвэй, и поездка туда и обратно составляла более 160 километров. Стоимость топлива составила более 100 юаней. Теперь это стоит всего более 30 юаней с Tesla», — сказал один из жителей деревни. 

«С тем, что я экономлю на топливе, я рассчитываю окупить стоимость самой машины примерно через три года».

Сегодня Cai Run владеет не менее чем шестью различными автомобилями Tesla, а в Панжиге находится в общей сложности 40 электромобилей, из которых 5 единиц Tesla Model Y, как ожидается, будут доставлены в деревню в ближайшие недели. Теперь, когда новости о китайской деревне Теслы привлекают все больше внимания, ожидается, что Панжига начнет принимать еще больше туристов.

«Нынешняя деревня Панжига — это только начало, — сказал Цай Ран. «Выбирая Tesla, вы выбираете устойчивое развитие».

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.