Полностью электрические машины скорой помощи оказывают первую помощь в Нью-Йорке

5:40 /  Авто, Здоровье, Новое, Технологии, ТОП
Нью-Йорк, скорая помощь, DocGo,

Поставщик мобильных медицинских услуг DocGo включил полностью электрифицированную скорую помощь в свой флот в Нью-Йорке. Она обещает, что вскоре все автомобили компании будут экологически чистыми.

DocGo — поставщик мобильного медицинского обслуживания и медицинского транспорта с командой из более чем 3500 сертифицированных медицинских работников в 28 штатах США. В парке компании уже есть несколько гибридных автомобилей, но теперь она официально запускает инициативу по созданию автомобилей скорой помощи с нулевым уровнем выбросов, приобретя специальную машину скорой помощи с батарейным питанием. Проект реализован в партнерстве с компаниями Lightning eMotors и Leader Emergency Vehicles.

Создание нового автомобиля базируется на шасси автомобиля скорой помощи Ford Transit T350 Type II, которое компанией Lightning eMotors трансформируется в платформу с аккумуляторной электрической батареей. Автомобиль оснащен аккумулятором на 120 кВтч, обеспечивающим пробег до 2700 километров на одном заряде.

Система поддерживает быструю зарядку постоянным током для полной зарядки в течение 2 часов или 8,5 часов с помощью зарядного устройства переменного тока уровня 2. Двигатель мощностью 215 л.с. (160 кВт) обеспечивает максимальную скорость, ограниченную электроникой, на уровне 105 км/ч.

Компания Leader Emergency Vehicles позаботилась об оборудовании фургона для перевозки пациентов, добавив такое оборудование, как кабина для пациентов, боковые и задние фонари, сирены, шкафы для хранения медицинских принадлежностей, сидения для медицинского персонала и оборудование для ухода за больными — носилки, настенные, капот и кислородная система.

REV Group отмечает, что автомобиль «оснащен сдвоенными задними колесами, имеет увеличенное внутреннее пространство в верхней части, чтобы помочь бригадам подбирать и высаживать пациентов, и увеличенную длину кузова, чтобы обеспечить больше рабочего пространства для ухода за пациентами».

Электрическая машина скорой помощи считается первой в своем роде, зарегистрированной в США. Сама компания DocGo стремится к 2032 году сделать все свои машины скорой помощи и автомобили полностью электрическими.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.