Что такое NVIDIA G-Sync?

0:42 /  IT News, Новое, ТОП
NVIDIA G-Sync

Мониторы и телевизоры, как правило, имеют фиксированную частоту обновления, что означает, что они всегда обновляются до следующего кадра в точке, несмотря ни на что. Хорошее эмпирическое правило заключается в том, что монитор с частотой 60 Гц обновляется ровно 60 раз в секунду, независимо от того, насколько быстро или медленно сигнал передается на него подключенным устройством. Это отлично подходит для просмотра телепередач и фильмов, но может вызвать проблемы при игре в видеоигры.

Графический процессор — это то, что ваш компьютер использует для преобразования кода видеоигры в графику. Он рендерит кадры, а затем отправляет их на ваш экран так быстро, как только может. Графические процессоры, как правило, различаются по частоте рендеринга нового кадра в зависимости от того, насколько сильно они нагружаются при обработке всего, что происходит на экране.

Когда частота кадров вашего графического процессора слишком сильно различается, ваш монитор (который, опять же, отображает каждый кадр, который он получает с фиксированной частотой, несмотря ни на что) будет явно отображать несоответствующие кадры. Они появляются в виде разрывов экрана или артефактов, которые выглядят как два кадра, борющихся за одновременный показ — как будто кто-то разрезал экран пополам.

Мониторы NVIDIA G-Sync (и мониторы AMD Freesync ) предлагают решение этой проблемы, заставляя ваш монитор и ваш графический процессор говорить на одном языке, позволяя вашему монитору G-Sync фиксировать частоту кадров в соответствии со скоростью, с которой ваш графический процессор отправляет каждый новый кадр.

Что такое NVIDIA G-Sync?

NVIDIA G-Sync

Обычно ваш игровой компьютер и ваш монитор (или телевизор , если вам так больше нравится) работают по двум разным наборам правил. Если вы не присмотритесь, вы можете подумать, что они работают вместе в унисон, но в большинстве случаев они разговаривают друг с другом только в тот момент, когда графический процессор вашей машины отправляет новый кадр на ваш монитор — иногда это может происходит по расписанию монитора, часто этого не происходит. В большинстве случаев ваш игровой компьютер и ваш дисплей не синхронизированы, выполняя свои функции по разным графикам.

NVIDIA G-Sync (и еще раз AMD Freesync) — собственное решение этой проблемы. Некоторые мониторы теперь поставляются со специальным чипом NVIDIA внутри, который распознает, когда монитор подключен к графическому процессору NVIDIA, что позволяет монитору и графическому процессору более тесно взаимодействовать друг с другом. Эта функция доступна не на всех мониторах, и вам нужно раскошелиться на монитор, который включает возможности G-Sync, но преимуществом является то, что технология позволяет некоторым мониторам достигать частоты кадров до 360 Гц.

Настроить монитор NVIDIA G-Sync обычно так же просто, как подключить его к портам USB и DisplayPort на ПК и графическом процессоре NVIDIA соответственно, затем перейти в панель управления NVIDIA и активировать G-Sync на соответствующей вкладке.

Метки:

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.