Google приобрела производителя микросветодиодов

5:59 /  IT News, Новое, ТОП
Google, Raxium,

Интернет-гигант Google подписал сделку о покупке Raxium, «пятилетнего стартапа, который разрабатывает микросветодиоды для дисплеев, используемых в устройствах дополненной и смешанной реальности».

У Raxium пока нет коммерческого продукта на рынке. Разработки компании вращаются вокруг микро-светодиодов. Они используются для создания миниатюрных дисплеев, например, встроенных в устройства дополненной реальности.

О микросветодиодах говорят как о следующей крупной технологии в ИТ-бизнесе. Это арена, где нет ведущих имен и знаковых лидеров. Однако очевидно, что у крупных ИТ-корпораций есть интерес.

Apple уже некоторое время инвестирует в эту технологию и в 2014 году купила стартап с микро-светодиодами. Meta сотрудничает с Plessey, которая разрабатывает собственную технологию микро-светодиодов. Крупный Samsung также проявляет интерес к рынку и уже продает микро-LED-телевизоры.

Google серьезно относится к AR и недавно опубликовал ряд объявлений о вакансиях, связанных с созданием «ОС дополненной реальности». Аппаратное подразделение интернет-гиганта купило компанию North, которая производит AR-очки, внешне похожие на обычные очки.

Но, возможно, это стремление слишком рано, потому что в конце концов потребители не напали на виртуальную реальность, как надеялся бизнес ИКТ. А результатом стал отказ от кучи продуктов, в которые вложено очень много.

Однако есть шансы, что дополненная реальность станет большой революцией, которую ожидают все крупные производители бытовой электроники.

Метки: ,

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.