Nvidia заинтересована в производстве чипов совместно с Intel

8:42 /  IT News, Новое, ТОП
Nvidia, Intel,

Nvidia заинтересована в изучении того, как она может использовать Intel для производства своих чипов, заявил журналистам в среду генеральный директор Дженсен Хуан (Jensen Huang).

«Они заинтересованы в том, чтобы мы использовали их заводы. Мы очень заинтересованы в изучении этой возможности», — сказал Хуанг агентству Reuters.

Но он добавил, что обсуждение заводов требует много времени, так как включает интеграцию цепочек поставок.

В начале прошлого года Intel, производящая в основном чипы собственной разработки, решила расширить свой бизнес за счет производства чипов, разработанных другими компаниями. Это бизнес не с чипами, а с производственными базами по сути.

Вскоре стало ясно, что Qualcomm и Amazon.com станут первыми клиентами «фабричного бизнеса» Intel. Генеральный директор Intel Пэт Гелсингер заявил после слушаний в Сенате США, что компания «воодушевлена ​​интересом к использованию наших заводских возможностей».

По словам менеджера, конкретных сроков в данном случае нет. Гелсингер подтвердил, что компания находится в процессе «постоянных переговоров» с Nvidia.

«Я уверен, что он заинтересован в большем количестве вариантов, и ему ничего не стоит сказать это», — сказала аналитик Bernstein Стейси Расгон о комментариях Хуанга. 

«Но в заявлении ничего не говорится о том, как на самом деле будет выглядеть партнерство, когда они согласятся».

В настоящее время большинство чипов Nvidia производятся компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC). Хуанг прокомментировал, что «быть заводом калибра TSMC не для слабонервных». Он добавил, что для этого требуется изменение культуры, чтобы предоставлять не только процессы, но и услуги.

На вопрос, беспокоит ли его работа с таким конкурентом, как Intel, Хуан сказал, что доверие и работа с отраслевыми партнерами были ключевыми, и Nvidia долгое время сотрудничала со многими компаниями, включая Intel. «Intel знает наши секреты уже много лет, — сказал он.

Метки: ,

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.