Правительство Великобритании когда-то хотело использовать дельфинов для охоты на Несси

8:44 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
Великобритания, дельфины, Несси,

Согласно сообщениям, правительство Маргарет Тэтчер когда-то планировало использовать дрессированных дельфинов для охоты на Лохнесское чудовище. Странное заявление появилось благодаря вновь появившимся отчетам, основанным на рассекреченных документах, впервые обнаруженных около 20 лет назад.

Согласно документам, вскоре после того, как Тэтчер стала премьер-министром в 1979 году, министры правительства были вовлечены в секретный план по заимствованию обученных афалин из Соединенных Штатов, оснащению их высокотехнологичным оборудованием, а затем выпуску их в воды Знаменитое шотландское озеро в попытке раз и навсегда разгадать тайну Лох-Несского чудовища.

Цель состояла в том, чтобы стимулировать туризм, доказав, что всемирно известный монстр действительно существует.

Были даже планы предоставить чудовищу юридическую защиту от браконьеров и охотников за головами, если его существование подтвердится.Доказательства того, что правительство запросило лицензию на принятие плана, были обнаружены в виде письма государственного служащего Департамента окружающей среды Дэвида Уэймута Стюарту Уокеру из Департамента дома и здравоохранения Шотландии.

«Это ведомство в настоящее время рассматривает вопрос о лицензии на ввоз двух афалин из Америки с целью исследования озера Лох-Несс», — говорится в письме.

«Были проведены запросы к экспертам по млекопитающим в Научном органе по делам животных, и они сообщили, что для отказа в лицензии нет причин для сохранения или благополучия животных».

«Очевидно, однако, что есть и другие факторы, в основном политические, которые вы, возможно, захотите рассмотреть до выдачи лицензии».

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.