Новая компания по производству электромобилей Nikola запускает производство своего тягача

8:18 /  Авто, Новое, ТОП
Nikola, Nikola Motor, тягач, грузовик,

По данным CNBC, компания Nikola Motor прокладывает себе путь в качестве мирового лидера в области транспорта с нулевым уровнем выбросов, начав производство своего первого полуприцепа с аккумуляторной батареей .

Nikola, основанная в 2015 году в Фениксе, штат Аризона, представляет собой стартап по производству электромобилей, который разрабатывает и производит тяжелые коммерческие аккумуляторные электромобили (BEV), электромобили на топливных элементах (FCEV) и решения для энергетической инфраструктуры.

Генеральный директор Nikola Марк Рассел заявил в февральском отчете о прибылях и убытках, что производство начнется 21 марта на его заводе в Кулидже, и изложил планы по поставке от 300 до 500 полуприцепов Tre BEV во втором квартале этого года, планируя увеличить производство. в следующем году. Расчетный запас хода модели Tre составляет 350 миль, а время зарядки составляет 120 минут, что означает, что полуприцеп будет работать на относительно более коротких маршрутах. Компания имеет до 450 для этого автомобиля.

Ожидается, что в 2022 году объем продаж компании составит около 117 миллионов долларов, по сравнению с нулевыми продажами, о которых сообщалось в 2021 году.

Первоначальная претензия Nikola на славу заключалась в технологии гибридных топливных элементов, что круто, но первые грузовики Tre не работают на водороде. Дневная кабина Tre BEV развивает непрерывную мощность 645 лошадиных сил с девятью аккумуляторными батареями, расположенными внутри ее рамы. Tre BEV использует одну ведущую ось, которая поддерживается другой неведущей осью для поддержки груза, хотя его максимальная тяговая способность не разглашается. Полуприцеп классифицируется как транспортное средство класса 8, что означает, что его полная масса составляет более 33 001 фунта, что неудивительно, поскольку он достаточно тяжелый без прицепа.

В то время как более дальнобойная версия Tre, работающая на водородном топливном элементе и имеющая запас хода в 500 миль, будет отправлена ​​в конце следующего года, и у нее есть до 800 заказов от пивоваренной компании Anheuser-Busch. За более длинной версией Tre последует то, что компания называет моделью топливных элементов «следующего поколения» в 2025 году, подходящей для дальних маршрутов с дальностью до 900 миль.

Компания предлагает прямые продажи, но у нее также есть небольшая дилерская сеть, включающая новый магазин в Аризоне, о котором также было объявлено на этой неделе. Эти торговые точки, по-видимому, в основном рассматриваются как места контакта для потенциальных клиентов, где они могут получить практический опыт работы с полуфабрикатами, в дополнение к демонстрациям, которые компания предоставила нескольким грузовым и логистическим операциям.

Никола  продал несколько предсерийных Tre BEV в порт Лос-Анджелеса в декабре прошлого года. Компания заявляет, что до начала серийного производства она построила 40 электромобилей Tre, 18 из них уже доставлены, а остальные 22 ожидают окончательной проверки и ввода в эксплуатацию. 

Объявление взлетело в цене акций

После объявления 23 марта на презентации Analyst Day Presentation акции Николы выросли более чем на 15 процентов с момента объявления.

Когда-то цены на акции компании были высокими, но после того, как ее основателю Тревору Милтону было предъявлено обвинение в федеральном мошенничестве, связанном с его заявлениями до первичного публичного размещения акций компании, и он покинул Николу, они упали до однозначных цифр.

Хотя это продвижение не принесет Николе большего успеха, чем Tesla, по крайней мере, стартап первым начнет выпускать свой полуприцеп на рынок. Но Tesla, похоже, тоже приближается к этому этапу.

В настоящее время компания не получает прибыли, но производство электрического полуприцепа спустя долгое время вселило надежду в инвесторов Николы. Теперь инвесторам Николы пора подождать и увидеть, как интерес превратится в заказы.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.