Японская компания хочет, чтобы вы почувствовали настоящую боль в метавселенной

8:16 /  IT News, Новое, ТОП
метавселенная, боль,

Это не история какого-то садистского фильма ужасов, а проект, поддерживаемый гигантом электроники Sony. 

Как сообщает Financial Times, японский стартап H2L разработал наручную повязку, которая может причинять боль пользователям, когда они сталкиваются с метавселенной.

Когда самые громкие имена в технологической индустрии гоняются за золотым гусем, как вы выделяетесь? Даже при поддержке такого гиганта, как Sony, у стартапа нет ресурсов, чтобы победить  Meta или Microsoft . Это когда вы пробуете что-то странное, до чего никто раньше не додумался. К счастью для H2L, они работали над этой технологией еще до появления метавселенной. 

Преодоление разрыва между реальным и виртуальным

У Эми Тамаки, основателя и генерального директора H2L, есть заболевание, которое не позволяет ей путешествовать и получать опыт так, как это обычно делают люди. После почти смертельного опыта в подростковом возрасте Тамаки решила изучить тактильные технологии, чтобы преодолеть разрыв между виртуальным и реальным мирами. 

H2L стремится освободить людей от ограничений пространства, времени и тела до конца этого десятилетия и разработала нарукавную повязку, которая позволяет пользователю испытать метавселенную с помощью тактильной технологии. 

Браслет может обнаруживать сгибание мышц на руке и позволяет аватару копировать движения пользователя в метавселенной. Используя электрическую стимуляцию, он также может манипулировать мышцами рук, чтобы чувствовать ощущения событий, происходящих в виртуальном мире. Таким образом, пользователи могут чувствовать вес предметов, которые они поднимают, и силу мяча, который они ловят, или даже клюв птицы на своих руках. 

Позволяя пользователям чувствовать боль от метавселенной в реальном мире, Тамаки считает, что пользователи могут получить более захватывающий опыт в метавселенной и даже почувствовать, что они находятся в реальном мире, сообщает FT. 

Большая ставка сони

Продукт H2L уже доступен для продажи на его веб-сайте, и его можно купить всего за 82 доллара (9 980 иен), но на данный момент только в Японии. Sony поддержала это предприятие, которое привлекло более одного миллиарда иен (82 миллиона долларов) за свое короткое десятилетие существования. 

С такими компаниями, как Meta, анонсирующими свои собственные тактильные перчатки , интерес к таким носимым устройствам будет только расти. С помощью Sony нарукавная повязка H2L может появиться на мировых рынках очень скоро. 

Теперь строители метавселенной должны создавать миры, которые могут использовать эти технологии. 

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.