SpaceX прекращает производство Crew Dragon

7:09 /  Новое, Технологии, ТОП
Crew Dragon, SpaceX ,

По сообщению Reuters, SpaceX прекратит производство новых кораблей Crew Dragon после того, как завершит производство четвертой и последней капсулы. После подтверждения этой новости частная космическая фирма Илона Маска сообщила изданию, что продолжит производить компоненты для космического корабля и сохранит свои мощности по производству дополнительных капсул Crew Dragon, если что-то случится.

Учитывая многоразовый характер Crew Dragon, всегда предполагалось, что SpaceX произведет ограниченное количество космических кораблей, но до сегодняшнего дня было неизвестно, сколько капсул компания планирует изготовить, прежде чем перейти к другим проектам.

С момента своего первого пилотируемого полета в 2020 году Crew Dragon отправила в космос пять экипажей, в том числе первый в истории полностью гражданский экипаж в конце прошлого года. В рамках своей текущей программы коммерческих экипажей НАСА планировало использовать капсулу Space X для доставки астронавтов на Международную космическую станцию ​​в рамках шести отдельных миссий, но недавно заявило , что будет использовать корабль еще для трех полетов из-за связанных с этим задержек. на самолете Boeing Starliner.

Окончание производства Crew Dragon наступило, когда SpaceX надеется сертифицировать и ввести в эксплуатацию многоразовую тяжелую ракету Starship следующего поколения. Космический корабль является ключевым элементом всех планов SpaceX, касающихся Луны и Марса. После нескольких задержек Илон Маск недавно заявил , что компания надеется провести первые орбитальные испытания Starship в мае.

Метки: ,

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.