Наушники Dyson с шумоподавлением обдувают лицо отфильтрованным воздухом

9:40 /  IT News, Новое, ТОП
dyson zone, наушники,

Dyson только что представила Dyson Zone — набор шумоподавляющих и очищающих воздух наушников. Он поставляется со съемным козырьком для нижней половины лица владельца, что выглядит, мягко говоря, странно.

Этот визор на самом деле дует отфильтрованным воздухом в ваш нос, рот и подбородок, что-то вроде портативного вентилятора, предназначенного для нижней части вашего лица. Dyson интегрировала уменьшенную версию своей системы фильтрации воздуха в наушники, и идея состоит в том, чтобы люди могли защитить себя от загрязнения, находясь вне дома.

dyson zone, наушники,

Доступны три режима ANC: изоляция, разговор и прозрачность. Изоляция обеспечивает высочайший уровень приглушения звука, а режим «Разговор», который включается, когда вы опускаете визор, отключает двигатели фильтрации, чтобы вы могли лучше слышать, с кем разговариваете. Прозрачность позволяет пропускать определенные звуки, поэтому вы можете быть в курсе того, что вас окружает.

Для начального знакомства с аудиопространством Zone впечатляет. Представитель компании транслировал Spotify на демо-устройство, и я наслаждался широкими басами и чистым звуком в таких песнях, как Say So группы Doja Cat .

dyson zone, наушники,

Также доступны четыре режима очистки воздуха — низкий, средний, высокий и автоматический. Вы можете переключить их, скажем, на использование максимального уровня, когда вам нужна более высокая скорость очистки, если вы часто дышите во время быстрой пробежки по улицам. В автоматическом режиме Zone будет использовать встроенные акселерометры, чтобы определить, какую настройку выбрать.

Козырек также был спроектирован так, чтобы рассеивать две струи воздушного потока, и ни разу во время моего пребывания в Dyson Zone я не чувствовал, что меня сокрушает или бьет ветер. Компрессоры наушников пропускают воздух через двухслойные фильтры, в том числе отрицательно заряженные электростатические фильтры для улавливания таких частиц, как аллергены и пыль. Обогащенный калием углеродный слой улавливает загрязняющие газы, такие как двуокись азота, двуокись серы и озон.

dyson zone, наушники,

Более ранние версии Zone имели форму мундштука, похожего на трубку, соединенного с рюкзаком (как кислородные баллоны в установке для подводного плавания). Спустя 500 прототипов компания остановилась на комбинации гарнитуры и козырька, и мундштук может подавать чистый воздух, не касаясь лица пользователя. 

«Разработка бесконтактного решения была необходимостью для инженеров Dyson, чтобы избежать дискомфорта и раздражения, часто связанных с полноконтактными альтернативами», — говорится в заявлении компании. 

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.