Шоколадные яйца Kinder Surprise отозваны из-за сообщений о вспышке сальмонеллы

15:57 /  Еда, Новое, Происшествия, ТОП
Kinder Surprise, Киндер Сюрприз,

Покупатели предупреждены после того, как несколько шоколадных яиц Kinder Surprise были отозваны из-за вспышки сальмонеллеза в Великобритании, Ирландии и других европейских странах.

Агентство по пищевым стандартам (FSA) заявило, что советует людям «не есть» определенные продукты из-за «потенциальной связи» с зарегистрированными случаями отравления сальмонеллой. 

Предупреждение распространяется на одно яйцо Kinder Surprise весом 20 г и упаковку из трех яиц Kinder Surprise весом 20 г со сроком годности в период с 11 июля 2022 года по 7 октября 2022 года. 

Компания Ferrero, которой принадлежит Kinder, подтвердила, что отозвала продукцию, произведенную в Бельгии, в качестве «меры предосторожности» и что она еще не получала жалоб от клиентов. 

В заявлении FSA говорится: «Расследования, проведенные UKHSA, Управлением общественного здравоохранения Шотландии, Общественным здравоохранением Уэльса и Агентством общественного здравоохранения Северной Ирландии, обнаружили связь между зарегистрированными случаями отравления сальмонеллой в Великобритании и конкретным продуктом, произведенным компанией Ferrero».

Kinder Surprise, Киндер Сюрприз,

В ответ на это Ferrero предприняла меры предосторожности, чтобы изъять и отозвать продукцию с немедленным вступлением в силу, пока продолжаются расследования.

Продукт, который, как считается, затронут, был произведен на одном и том же заводе. Считается, что другие продукты, произведенные Kinder, не затронуты. Чтобы снизить риск любого дальнейшего заболевания, потребители не должны есть продукты, указанные в предупреждении об отзыве, и они / родитель или опекуны детей должны следовать содержащимся в нем рекомендациям по рискам.

FSA объяснило, как симптомы сальмонеллеза включают диарею, спазмы желудка, тошноту, рвоту и лихорадку и «обычно проходят сами по себе через несколько дней». 

Однако симптомы могут быть серьезными и привести к госпитализации, особенно среди молодых людей и людей с ослабленной иммунной системой, предупредило агентство. 

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.