Мастера-сварщики создали 1-миллиметровую игральную кость

14:02 /  Новое, ТОП
Mazda Motor Corporation, Япония, кубик, кость,

Группа сварщиков из Mazda Motor Corporation в Японии недавно продемонстрировала свое мастерство, кропотливо сварив игральную кость размером 1 мм.

Фотографии металлического изделия, едва видимого на кончике пальца человека, и увеличенные фотографии крупным планом, показывающие элегантную сварку, соединяющую все шесть граней вместе, недавно стали вирусными в японских социальных сетях, оставив многих людей впечатленными.

Хотя вам будет трудно использовать этот тип кубика в реальной ситуации, тот факт, что люди действительно способны на такой впечатляющий подвиг, просто невероятен. Это доказывает, что нет ничего невозможного, как бы тяжело это ни было.

Mazda Motor Corporation, Япония, кубик, кость,

Фотографии привлекли большое внимание в японском Твиттере, набрав около 30 000 лайков и тысячи комментариев. Большинство людей не могли поверить, что сварка граней шестигранного штампа диаметром 1 мм вообще возможна, а некоторые хвалили мастеров за их технику и терпение.

Вскоре выяснилось, что крохотная матрица была создана командой Mazda Motor Corporation, которая начала с создания всех граней в форме буквы Т, а затем согнула их в куб с помощью тонкого пинцета. Наконец, все грани были тщательно сварены сварщиком, которому во время процесса приходилось задерживать дыхание.

Mazda Motor Corporation, Япония, кубик, кость,

Судя по всему, команда поставила перед собой задачу создать все более мелкие игральные кости с тех пор, как в Mazda открылось ультратонкое подразделение. Они начали со 100 миллиметров около четырех лет назад и с тех пор уменьшают свои творения до 1 миллиметра.

«Как и в хирургии, мы свариваем, удерживая штамп пинцетом и глядя на экран. Дыхание заставляет руку двигаться, поэтому лучше всего работать, задержав дыхание», — сказал один из сварщиков, участвовавших в проекте.

Кубик изготовлен ​​из пластин из нержавеющей стали толщиной 0,05 мм и, возможно, является самым маленьким из когда-либо созданных костей.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.