Audi и Porsche присоединяются к Формуле-1, заявил генеральный директор VW Group

7:12 /  Новое, Спорт, ТОП

Формула-1 станет еще более напряженной. Audi и Porsche, два премиальных бренда компании Volkswagen (VW Group), присоединяются к Формуле-1.

И, учитывая радужные перспективы гонок Формулы-1, это означает, что VW Group вскоре может стать еще более синонимом высокой скорости, чем когда-либо.

Porsche стремится к партнерству с Red Bull

Обсуждения в совете директоров двух премиальных брендов продолжились, но они привели к внутренним разногласиям, сказал Дисс во время мероприятия в Вольфсбурге, согласно отчету.

Но два бренда, которые являются наиболее значительными источниками дохода (после китайской промышленности Volkswagen), в конечном итоге оказались способными заработать дополнительные деньги для Вольфсбурга в среде Формулы-1 с максимальной скоростью и точностью. 

«У вас просто закончились аргументы», — сказал он, выбивая последний коврик из-под позиции оппозиции.

Это произошло после нескольких месяцев слухов о том, что два автомобильных бренда работали над партнерством, чтобы войти в высший класс международных автогонок, который продвигался вперед под руководством Mercedes на протяжении большей части последних десяти лет. Примечательно, что VW также владеет Mercedes.

Примечательно, что шаги по подготовке Porsche к участию в Формуле-1 были немного более продуманными, чем у Audi, сказал Дисс в отчете. По данным Reuters, Audi готова предоставить McLaren, британскому производителю спортивных автомобилей класса люкс, 556,3 млн долларов. Но Porsche стремится к долгосрочному партнерству с Red Bull, прежде чем он бросится в бой, который может занять годы.

Помимо экономической целесообразности славного вступления двух брендов в Формулу 1, убедительным фактором при принятии решения также оказался потенциал отличного рекламного воздействия. Дисс добавил, что вступление Porsche сократит количество других гонок и сделает новый акцент на трассе Формулы-1.

Архивы

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.