Британский турист раскрывает планы поехать на «самый опасный остров в мире»

8:44 /  Новое
племя, опасный остров,

Британский парень, путешествующий по самым опасным местам, разработал план путешествия на самый опасный остров в мире. 

Майлз Рутледж, известный в Твиттере как Lord Miles Routledge Adventures, зарабатывает себе репутацию «опасного туриста».

Он побывал в Афганистане во время захвата власти талибами, в Украине во время российского вторжения и в Казахстане во время беспорядков. 

Похоже, у него может появиться следующая возмутительная идея: он хочет отправиться на Северный Сентинел-Айленд, населенный «неконтактным» племенем. 

Остров находится в Бенгальском заливе, индийском архипелаге, и его жители часто защищают свой остров силой от внешнего мира. 

Британские исследователи потерпели крушение на рифе недалеко от острова в 1867 году, когда 106 пассажиров должны были отражать нападения коренных жителей, прежде чем их спас Королевский флот. 

В последнее время два рыбака были убиты сентинельцами в 2006 году, а американский христианский миссионер Джон Аллен Чау также был убит в 2018 году. 

Они остаются одной из последних «неконтактных» групп в мире, и Майлз придумал план задокументировать группу, не подвергая риску свою безопасность.

Его миссия включает в себя посещение острова двумя небольшими лодками, при этом одна команда запускает фейерверк, чтобы отвлечь соплеменников, а другая команда, одетая в обеззараженные костюмы, устанавливает Starlink, камеры и скрытую солнечную панель.

Он утверждает, что это позволит настроить трансляцию на Twitch и следить за племенем, в основном незарегистрированным. Он говорит, что это поможет науке и попутно заработает немного денег. 

Он написал в Твиттере: «Или, например, используйте дрон, замаскированный под большую птицу, киноконтент, бум, эксклюзивные кадры неконтактного племени, которые почти бесценны».

Кажется немного экстравагантным, однако для Рутледжа это не было бы самым диковинным исходом опасной поездки.

Архивы

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.