Готовность номер 1. США подняли в небо 6 самолетов Судного дня.

10:36 /  Новое, ТОП
США, самолеты, самолеты судного дня,

США неожиданно подняли в небо «самолеты Судного дня». Одновременно над северной частью страны были замечены шесть самолетов Boeing E-4B ВВС США.

Этот факт не остается незамеченным и вызывает серьезную озабоченность, так как активизируются и полеты в небе американских стратегических бомбардировщиков B-52.

«В настоящее время официальных заявлений США по этому поводу нет, но, учитывая траектории полетов, эксперты предполагают, что это учения ядерных сил США».

Цели и задачи учений неизвестны, а также неясно.

Неофициально «Самолеты Судного дня» — это класс самолетов, используемых в качестве командного пункта в случае ядерной войны, катастрофы или другого крупномасштабного конфликта.

США, самолеты, самолеты судного дня,

Только две страны в мире, США и Россия, имеют такие самолеты. У Соединенных Штатов есть Boeing E-4B «Ночной дозор», который называется NAOC (Национальный центр управления воздушным движением).

Эти самолеты предназначены для президента, министра обороны и других высших военных деятелей США на случай ядерной войны в случае уничтожения или повреждения наземных сооружений управления. 

При условии дозаправки в воздухе эти самолеты могут находиться в полете неделю, а все оборудование на борту защищено от воздействия ядерного взрыва. На борту может находиться до ста человек.

Один из четырех американских E-4B всегда полностью готов к взлету за считанные минуты. Во время заграничных поездок президента его сопровождал «Самолет судного дня», а также адъютант с «ядерным чемоданчиком».

В случае смерти главы государства или главы Пентагона предусмотрен сценарий немедленной передачи командования войсками другому высокопоставленному лицу. В США E-4B также называют «самолетами судного дня».

Четыре таких самолета находятся на вооружении ВВС США (USAF) и приписаны к 1-й эскадрилье (1ACCS) 55-го авиакрыла на базе ВВС Офат, штат Небраска.

Экипажи E-4B и наземная служба входят в состав боевого командования ВВС США, которое взаимодействует со стратегическим командованием США USSTRATCOM. Характеристики Е-4В являются секретной информацией.

Архивы

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.