Бытовая фильтрация воды необходима

8:46 /  Советы, Статьи
фильтры,вода,фильтрация воды,

Водопроводную воду из городских систем трудно назвать чистой. Даже методы очистки, такие как хлорирование, сами по себе добавляют в нее вредные вещества. К тому же, анализ качества проводится на выходе из очистных сооружений, после чего жидкость попадает работающие годами сети, где в лучшем случае «обогащается» ржавчиной и кальцием, в худшем – неизвестно чем еще.

Фильтры помогут очистить воду от примесей

Поэтому бытовые фильтры для воды уже стали вполне обыденным явлением. Фильтры гейзер на сайте интернет-магазина ecohata представлены в широком ассортименете. По принципу фильтрации они могут быть проточными и емкостными.

В первых вода «проталкивается» через разного рода решетки, и скорость ее фильтрации зависит от напора в системе – то есть, решетки фильтрующего элемента должны задержать загрязнения, и в то же время пропустить достаточный объем жидкости. Это трудная задача, потому проточные фильтры используются лишь для технической или предварительной очистки.

фильтры,вода,фильтрация воды,

Емкостные фильтры работают на химических или физических принципах. Работающие «на химии» основаны на связывании вредных примесей содержащимися в них сорбентами – ионными смолами, активированными углями, или – перенасыщенными растворами извлекаемых элементов (обратный осмос). Основанные на физических принципах – используют воздействие электрического тока, высоких и низких температур. И если вымораживание экспериментально показало свою пользу и эффективность, то кипячение не решает всех проблем, а воздействие тока и вовсе может дать непредсказуемый результат.

Наиболее эффективным на сегодняшний день считается обратный осмос, но его недостаток – это слишком низкий выход жидкости в единицу времени. В этом плане несколько эффективней активированный уголь. Проблему со степенью очистки решают установкой последовательно нескольких угольных фильтров разной плотности.

Устанавливая систему фильтрации не нужно забывать, что периодически придется менять картриджи. Они рассчитаны на определенный период времени эксплуатации или на определенный объем прокачанной воды.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.