BMW меняет цвет всего за несколько миллисекунд одним нажатием кнопки (видео)

13:29 /  Авто, Новое, ТОП
BMW, смена цвета,

Эта технология была продемонстрирована на выставке Consumer Electronics Show (CES) на BMW iX , полностью электрическом автомобиле, сообщает kratko-news.com.

Компания отказывается раскрывать принцип действия покрытия — только в той степени, в которой оно чрезвычайно чувствительно к температуре.

Впервые об этой технологии было объявлено в декабре, что вызвало ажиотаж.

«Впервые технология, которая изменяет цвет кузова автомобиля одним нажатием кнопки, будет представлена ​​на выставке CES», — заявила BMW перед началом выставки CES.

На двух видео, которые появились на данный момент, автомобиль меняется с белого на почти черный, а затем темная полоса проходит через боковую часть автомобиля спереди назад. Эффект невероятно плавный по сравнению с аналогичной технологией, которая была показана ранее, хотя и не в автомобилях, и реалистична, когда цвет полностью меняется.

Хотя точный метод изменения цвета до сих пор неизвестен, существуют теории. Могут использоваться термохромные материалы в сочетании с миниатюрными нагревателями, чтобы изменять температуру ниже материала, изменяя цвет снаружи. Ранее он использовался для создания «невидимой искусственной кожи» и имеет эффект, аналогичный автомобильному, что также объясняет, почему он так чувствителен к температуре.

Другие эксперты считают, что это связано с определенными электронными чернилами, аналогичными тем, которые используются в сканерах Kindle.

Какой бы удивительной ни была эта технология, она, к сожалению, вряд ли станет общедоступной во многих странах. Даже если они решат проблему с температурой, многие штаты США и другие страны ЕС строго реагируют на счет смены расцветки автомобиля.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.