Съемочную группу ВВС арестовали за съемки в районе ЗОНЫ-51

22:02 /  Необъяснимое, Новое, Происшествия

Съемочная группа ВВС работающая над фильмом «НЛО — заговор продолжается» в полном составе из 12 человек была арестована вооруженными автоматами людьми. В течении 3-х часов они были вынуждены лежать на земле под дулами автоматов. Их документы, вещи из карманов и сотовые телефоны были конфискованы агентами ФБР.
Съемочная группа попыталась проникнуть за запретный периметр, но тут же появились вооруженные агенты и уложили всех на землю под угрозой оружия.
Журналисты ВВС вели расследование и снимали материал о «Зоне-51″ где, как считается потерпел катастрофу инопланетный летательный аппарат в 1947 году (Розуэлл). Журналисты так же планировали провести ночные съемки в этом районе в надежде засечь взлетающие с базы НЛО.
Когда команда прибыла к запретной линии она не встретила никакого охранения и простояв 30 минут на границе запретной зоны, решила переступить за нее.
Пройдя несколько метров они криками пытались позвать охрану, но в строениях никого не было. Они снимали здания и окружающую местность еще в течении получаса и даже танцевали надеясь привлечь этим внимание охраны, но никто не появлялся.
В одном из зданий журналисты увидели группу охранников, которые обедали и смотрели телевизор не обращая внимания на происходящее вокруг. И тогда было решено постучать охране в окно и этим самым привлечь их внимание. И, когда они постучали — очень пожалели об этом.
Вооруженные солдаты защелкав затворами быстро уложили всех лицом вниз, обыскали и конфисковали все имущество включая камеры. 3 часа они провели на земле пока не прибыли агенты ФБР. После разбирательств им вернули имущество и оштрафовали каждого на 375 долларов.
Случившийся инцидент был настолько серьезен, что власти США сообщили Английским властям о произошедшем, что 12 граждан Англии попытались проникнуть на секретный объект. И не просто объект, а самый сверх-секретный и сверх-охраняемый в США. Кроме штрафа всем задержанным грозило тюремное заключение сроком на 6 месяцев. К счастью тюрьмы им удалось избежать.

Письменное предупреждение выданное каждому из 12 задержанных Все это время журналисты находились на том же месте где их задержали. На часах уже было 11 ночи, а переговоры о их судьбе все еще продолжались. Охрана базы напрямую угрожала съемочной группе, говоря, что они должны быть благодарны, что все так обошлось. Охрана могла их застрелить при обнаружении и никто, никогда не узнал бы, что с ними произошло. Стоит отметить, что в момент задержания, количество вооруженных охранников составило не менее 20 человек, включая вертолет «Апач» круживший над местом задержания. По словам охраны, вертолет зафиксировал момент пересечения группой периметра охранения с расстояния в несколько километров и охрана была предупреждена и ждала, что предпримут нарушители запретного периметра. Так же один из солдат проговорился, что в земле за запретной чертой находятся сейсмо-датчики улавливающие любое сотрясение почвы, поскольку периметр запретной зоны имеет такую протяженность, что оградить все это высокими и защищенными заборами просто невозможно.

В 11.30 вечера группу погрузили в автобус и отвезли в город Алама (штат Невада). Видеокамеры журналистам не вернули (их забрали агенты ФБР) и машины без опознавательных знаков вели наблюдение за отелем в котором они находились.
По материалам : Источник

Архивы

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.