Снежная атака на Европу.От снега страдают почти все страны еврозоны.

22:35 /  Видео, Катаклизмы, Новое, Погода

Мощный снежный циклон накрыл Амурскую область. Метели там бушуют уже несколько дней. Город Тынду буквально занесло снегом.

Спецтехника не справляется с уборкой дорог. Осадков в три раза больше нормы. В городе за один час происходит до десяти ДТП. Ещё сложнее обстоит дело на федеральной автотрассе «Лена». Движение на ней практически парализовано. Водители часами стоят в километровых пробках. Сейчас против юридических лиц, ответственных за уборку снега на этом участке трассы, возбуждено административное дело.

По-настоящему зимняя погода и в Москве. Мокрый снег шёл всю ночь, в некоторых местах выпло до 15 миллиметров осадков. На улицы города вышли несколько тысяч дорожно-уборочных машин. Особо опасные участки – на мостах, подъёмах и спусках, обрабатывают специальным противогололёдным реагентом. Власти города обратились к водителям с просьбой подготовить машины к зиме. В первую очередь посатвить зимние шины. На работу столичных аэропортов ночная метель не повлияла

От непогоды страдает и Европа. В Чехии сильные снегопады нарушили железнодорожное сообщение. За последние сутки поезда остановили на 20-ти участках по всей стране. Деревья под тяжестью мокрого снега падают на пути и не дают проехать составам.

А в Германии по-настоящему зимняя погода вызвала не только перебои в железнодорожном движении, но и многочисленные аварии на автобанах. В Саксонии за сутки выпало 17 сантиметров снега. Такая же ситуация и в Тюрингии. Налипание мокрого снега вызвало обрывы линий электропередачи, и перебои с электричеством. В некоторых районах температура упала до минус шести градусов. По данным полиции, пострадавших от непогоды и дорожных аварий нет.

По материалам : Источник

Архивы

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.