Лидер «УДАРа» Кличко просит главу МИД Германии применить санкции против Украины

10:32 /  Новое, Политика

Лидер «УДАРа» попросил главу МИД Германии применить к украинским фальсификаторам международные санкции.
Партия «УДАР» обращается к европейским коллегам с просьбой применить персональные санкции как к организаторам, так и к непосредственным исполнителям фальсификаций на парламентских выборах в Украине. Об этом сегодня в Берлине на встрече с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, передает со ссылкой на пресс-службу политсилы

«Украинские избиратели показали свою гражданскую позицию и не только поддержали оппозиционные силы, но и выступили с протестом против попыток фальсификации выборов. Однако власть не сделала из этого адекватных выводов», — отметил Кличко.

«Эта кампания была как никогда грязной, с использованием административного ресурса и бюджетных средств для поддержки кандидатов от власти. А на этапе подсчета голосов власть прибегла к многочисленным нарушениям и циничным фальсификациям, которые исказили результат волеизъявления граждан, — подчеркнул лидер «УДАРа». Поэтому партия требует от украинских властей признания победы оппозиционных кандидатов в 13 округах, возбудить уголовные дела по фактам фальсификации избирательных документов в ряде округов против председателей и членов избирательных комиссий и судей, причастных к фальсификациям.

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле отметил, что в Европе обеспокоены теми процессами, которые происходят в Украине, потому что заинтересованы в политической и экономической стабильности Украины, как одной из крупнейших стран в Европе и государства на границах с Евросоюзом. Сегодня и Германия, и Европейский Союз, по словам министра, болеют за то, чтобы Украина двигалась по демократическому пути развития.

«Мы благодарны европейским коллегам за внимание и поддержку демократического мира. Но понимаем и то, что украинцы, прежде всего, должны сами приложить усилия для выхода из нынешнего политического кризиса и вернуть свою страну на путь демократического развития, прекратить ее дальнейшее сползание в болото авторитаризма», — подчеркнул Кличко.
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.