Рекомендации девушкам:как удержать мужчину

19:38 /  Женский Клуб, Новое, Советы, Статьи

Несколько рекомендаций девушкам от психолога

Светлана Козлова, преподаватель женской школы в Чебоксарах, поделилась своими советами о том, как привлечь и удержать мужчину.
В течение часа она помогала читательницам разобраться в вопросах отношений между мужчинами и женщинами.

1. Разберитесь в себе и поймите, какой мужчина вам нужен

Не нужно искать «то, не знаю что». Выберите время и составьте список качеств, которые вы бы хотели видеть в своем молодом человеке. Обязательно отразите там принципиальные для вас вещи, но не переусердствуйте. Установка на поиски «блондина, у которого один глаз зеленый, второй голубой, который любит наливать чай в кружку до полосочки» изначально провальна. Не будьте слишком конкретны в мелочах, тогда список поможет вам разобраться в себе и, возможно, позволит отказаться от «ненужных» отношений.

2. Учитесь дружить с мужчиной

Многие женщины пытаются все время сохранять один образ: стервы, домохозяйки, скромницы… Не стоит этого делать. Мужчине не нужна домохозяйка, ему нужен друг, причем друг интересный, разносторонний, творческий. Станьте для него таким другом, меняйте грани своего характера почаще. Но при этом не забывайте и про себя — «нет на свете печальней измены, чем измена себе самому».

3. Общайтесь со свободными мужчинами

Каким бы привлекательным не казался вам мужчина, не стоит заводить с ним отношений, если он несвободен. Причем под несвободностью в данном случае подразумевается как законный брак, так и наличие «бывшей девушки», которую мужчина уже многие годы не может забыть. Иногда такой «груз» мешает не только самому мужчине, но и его сегодняшним женщинам. Не берите на себя роль спасительницы, ведь это мужчина должен спасать свою принцессу, а не она его.
4. Берегите свои и чужие личные границы

У каждого человека должно быть свое личное пространство. Ревность, телефонные звонки с вопросом «где ты был», проверка почтовых ящиков — все это нарушения пространства. Оставьте мужчине свободное место — пусть он не отчитывается вам, где был, и не рассказывает, с кем так долго болтал по телефону. Но берегите и свои границы — не разрешайте ему требовать у вас отчет за время, проведенное вне дома. Уважайте время и личные границы друг друга, ведь взаимоуважение — основа крепких отношений.

5. Избегайте конфликтов и создавайте уют

Если назревает ссора, вспомните, что говорил сказочный герой Иванушка-Дурачок Бабе-Яге: «Ты меня сначала напои-накорми, в баньке попарь, да спать уложи, а потом я буду с тобой разговаривать!» Если зарабатывать деньги — задача мужчины, то создавать домашний уют — обязанность женщины. Поэтому прежде чем ссориться, сначала покормите своего мужчину и дайте ему отдохнуть. А потом, глядишь, и желание ругаться пропадет, и окажется, что сложную ситуацию можно решить за 5 минут в разговоре. Если вы не будете следовать этому правилу, бытовые ссоры могут стать причиной серьезных и «хронических» конфликтов.
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.