Странное небесное явление в Китае

11:16 /  Необъяснимое, Новое

Признаки надвигающейся гибели или просто редкие атмосферные явления?

Как сообщили китайские СМИ, три солнца наблюдалось в ряде городов в восточных прибрежных районах Китая 10 декабря, а также «обратная Радуга». Явление вызвало шквал комментариев в китайском интернете.

Информация о необычном явлении как вирус распространилась в Интернете, совпадая с последними опасениями по поводу календаря майя, который некоторые истолковали в том смысле, что мир придет к концу 21 декабря этого года. Многие также высмеивают идею о том, что световые пятна были небесным предзнаменованием и предвещают какую-то катастрофу. Следуя по дороге на работу около 9 часов утра, г-н Хэ из Нанкина был удивлен увиденной радугой в форме улыбки. Он сделал фотоснимок, некоторые комментаторы назвали его «Улыбка радуги».


Эксперты — метеорологии сказали, что это ничто иное, как оптический феномен Гало, создающий видение не одного, а нескольких Солнц, оптический эффект производят кристаллы льда, создавая цветные или белые пятна дуги в небе.
Это необычное атмосферное явление длится недолго, всего несколько минут, а продолжительностью около часа возникает только в очень редких случаях.

Во-первых, солнечный свет должен пройти через кристаллы льда в перистых облаках, расположенных высоко в верхних слоях тропосферы. Во-вторых, облака должны быть достаточно тонкими для легкого проникновения. Наконец, ложное солнце можно наблюдать только под конкретным углом по отношению к солнцу, кристаллам льда, и зрителю.

Тем не менее, некоторые китайские работодатели не верят этим объяснениям. Они даже выплатили своим работникам отпускные по поводу «конца света», и дали каждому в «подарок пакет для выживания», содержащий такие элементы, как свеча, спички, бутылку родниковой воды, и мешок с лапшой быстрого приготовления, на всякий случай.
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.