Авария в Тамбове на ж/д переезде. Видео,фото

5:06 /  Видео, Новое, Происшествия

16 апреля в 7.40 на железнодорожном переезде в поселке Строитель Тамбовского района произошло ДТП. Водитель автомобиля Лада-Калина, двигаясь со стороны промзоны, проигнорировал запрещающий сигнал светофора на переезде, выехал на пути и столкнулся с рельсовым автобусом, направлявшимся в сторону Тамбова.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС. С помощью спецтехники спасатели пытаются вытащить то, что осталось от легкового автомобиля из-под рельсового автобуса. Сцепное устройство вагона пробило салон и дизель-поезд, следовавший по маршруту Обловка-Тамбов, протащил Kalina сто метров.
«Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. В поезде находилось около 130 пассажиров. Предварительно пока никто не пострадал. Как мы видим, на ЖД переезде работает сигнализация. Переезд этот относится к категории неохраняемых», — сказал Олег Кузьменко, начальник УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Возможно тот факт, что переезд не оборудован шлагбаумом и подтолкнул водителя LADA нарушить правила. По словам машиниста, автомобиль выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Решил «проскочить» опасный участок и не успел. Очевидцы утверждают, что был еще один нарушитель, которому повезло больше.

«Машина выезжала. Одна «пролетела» «семёрочка», а Kalina не успела и прямо по центру вошла поезда, и понесло ее. Говорят, что это на красный сигнал светофора было? Да», — сказал Игорь Гундарев, очевидец.

Удар пришелся в правую часть Kalina. Двум пассажирам, сидевшим с этой стороны, помощь медиков не понадобилась: они погибли на месте. За жизнь водителя и еще одного пассажира борются врачи тамбовской больницы имени Архиепископа Луки.

«Поступило двое больных. С тяжелыми травмами, в тяжелом состоянии. Вся необходимая медицинская помощь оказана. Преобладающая травма — черепно-мозговая. В настоящий момент они в отделении реанимации», — сказал Дмитрий Семикин, заместитель главного врача городской клинической больницы имени Архиепископа Луки г. Тамбова.



По материалам : Источник

Архивы

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.