Чувашский священник проповедует в стиле рэп.

8:48 /  Необъяснимое, Новое

Священник Максим Курленко — настоятель храма Николая Чудотворца в Заволжье.

— Я создал экспериментальный проект Nastoyatel, — рассказывает Максим.- Пытаюсь проповедовать в более доступной для молодых форме.

Основная деятельность священника Максима Курленко — это служение в храме и руководство молодежным отделом Чебоксарской епархии.

— В деятельности молодежного отдела большая часть сил и времени уходит на лекции и встречи со студентами и школьниками, — продолжает священник.

Рэп-исполнителей священник практически не слушает.

— Рад, если удается услышать искренний глубокий текст, — говорит Максим.- В рэп- музыке предпочитаю минимализм, чтобы объем не мешал глубине текста. В своих оценках того или иного исполнителя обращаю внимание прежде всего на содержание, исполняемого а не на форму.

Треки записывались в домашних условиях.

— Сведение и мастеринг производили тоже самостоятельно, за исключением совместных треков, — продолжает настоятель. — Биты были подарены друзьями, за что я им весьма благодарен.

Запись новых треков настоятель не планирует.

— Скорее всего, пока больше не буду ничего записывать, — добавляет Максим. — Как показала практика, подобного рода хобби требует много времени.

Чебоксарец Петр Кузнецов был приятно удивлен, когда в социальной сети увидел треки Nastoyatel.

— Честно сказать, сразу и не поверил, — говорит юноша. — Ради любопытства прослушал треки и был заворожен.- Сейчас всем своим друзьям советую прослушать их.

Напоследок Максим Курленко пожелал рэперам России перед тем, как садиться за написание текста, глубоко заглянуть внутрь себя, всмотреться в свою совесть и постараться быть правдивым с ней: «Не курите много дури — одуреете!», — говорит священник.
Послушать проповеди можно на странице Вконтакте:https://vk.com/id15046123
По материалам : Источник

Архивы

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.