Valve анонсировала собственную операционную систему SteamOS

20:47 /  IT News, Новое

Американская компания Valve, известная по сериям игр Half-Life, Portal и Team Fortress, анонсировала операционную систему SteamOS на базе ядра Linux. Она создана специально для больших экранов и «заточена» под одноименный цифровой магазин. SteamOS начнут распространять бесплатно в ближайшие несколько дней, однако пока не известно, какие именно устройства она будет поддерживать.

«Наконец-то вам не придется отказываться от своих любимых игр, сетевых друзей и любимых функций Steam только ради того, чтобы поиграть на большом экране. SteamOS, запущенная на любом компьютере в вашей гостиной, предоставит вам доступ к лучшим играм и созданному пользователями контенту», — говорится на сайте разработчика.

В Valve утверждают, что смогли добиться значительного улучшения производительности обработки графики. Достижения уже используются разработчиками игр при подготовке их выпуска на SteamOS. Более того, в Valve утверждают, что игроки смогут принять участие в разработке новых игр.

Устройства со SteamOS позволят играть в игры, созданные под Windows и Mac, запуская стриминг этих игр с компьютера на телевизор. В ближайшее время появится возможность использовать через эту операционную медиа-сервисы, которые позволят слушать музыку и смотреть видео. Еще одним плюсом станет возможность передавать свой аккаунт другим пользователям, пока он не используется. Не очень понятными остаются так называемые семейные функции, которые «позволят всем членам семьи максимально эффективно использовать свои библиотеки».

Цифровой магазин Steam, запущенный Valve в 2003 году, занимается распространением программного обеспечения и игр для компьютеров на базе Windows, Linux и Mac OS.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.