Twitter будет предупреждать о чрезвычайных ситуациях

22:00 /  IT News, Новое

Компания Twitter вводит в сервис микроблогов новую функцию, которая позволит пользователям получать оповещения о чрезвычайных ситуациях, сообщила в своем блоге менеджер по продукции компании Габи Пэна.

Функция будет доступна только для пользователей из США. Для получения оповещений необходимо активировать функцию на страничке в Twitter одной из американских организаций, специализирующихся на мониторинге чрезвычайных ситуаций, а также оказании помощи пострадавшим в них людях.
Оповещения будут маркироваться специальным значком — колокольчиком на фоне оранжевого кружочка. Любое такое сообщение с аккаунта соответствующих организаций будет пересылаться пользователю, даже если у него не будет доступа в интернет, или он не будет находиться на сайте во время рассылки. Для этого предусмотрена возможность смс-рассылки и специальных оповещений, предусмотренных устройством пользователя.

К инициативе уже подключились американское отделение международного комитета Красного Креста, Центр по контролю за заболеваемостью, Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях и другие организации.

В настоящее время, указывает в своем блоге Пэна, оповещения о ЧС также рассылают некоторые организации в Японии и Южной Корее. В планах компании распространить эту практику на как можно большее число стран и организаций.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.