В Днепропетровске и Запорожье почтили память погибших военных. (Фото и Видео)

21:32 /  Видео, Новое, События, Фото

В воскресенье, 15 июня, возле здания Запорожской облгосадминистрации около пяти сотен местных жителей почтили память земляков , погибших на сбитом самолете и в ходе АТО.

Участники митинга приняли ряд требований к руководству АТО: «усилить привлечение компетентных военных специалистов и арестовать политиков, спонсирующих терроризм».

Активисты запорожской «самообороны» оставили за собой право в случае невыполнения их требований самостоятельно сформировать подразделения для войны с «агрессорами».

Как писал «Ракурс», штаб национальной защиты Днепропетровщины обнародовал список бойцов 25-й отдельной воздушно-десантной бригады и экипажа самолета Ил-76, погибших при исполнении служебных обязанностей в сбитом самолете в Луганске.
запорожье

запорожье2

запорожье3

запорожье4

запорожье5

запорожье6

запорожье7

запорожье8

запорожье9
В воскресенье, 15 июня, в Днепропетровске активисты Евромайдана почтили память бойцов 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и экипажа Ил-76, погибших 14 июня в Луганске во время выполнения служебных обязанностей.
Как сообщает»Радио Свобода», из-за траура евромайдановцы отменили запланированное на сегодня вече с формированием установок новому президенту и отчетами областной власти.
В руках люди держали сине-желтые флажки с траурными лентами, а также плакат с надписью «ВВП, когда ты насытишься кровью украинцев, русских, чеченцев?».
Память погибших бойцов почтили минутой молчания, прислонив колени.
«Оплакивают матери, жены, дети тех ребят, которые уже не вернутся. Они полетели на юг вместе с тем самолетом, сбитым террористами, которых заслал Путин. Вечный позор Путиным иже его команде, мы никогда не простим ему преступлений, совершающихся против нашего народа, против нашего государства», — сказал координатор Евромайдана Анатолий Скоринский.
Участники вече потребовали от государств-гарантов украинской безопасности конкретных действий.
«Мы должны обратиться к гарантам, которые в 1991 году, когда мы отказывались от ядерного оружия, гарантировали нашу безопасность. Один из них — это Россия, Великобритания, Соединенные Штаты. Где они? Поругать пальчиком, выразить сочувствие? Почему нет определенных действий по защите нашего государства?», — сказал координатор Евромайдана Виктор Романенко.
Также активисты зачитали открытое письмо матерей Днепропетровска к Президенту Украины Петру Порошенко, которые требуют независимого расследования трагедии в Луганске и наказания виновных.
Помимо этого, сегодня в 20.00 возле здания облгосадминистрации днепропетровцы запалят свечи в память об умерших бойцах. Прийти и почтить память погибших может каждый неравнодушный житель города.
Напомним, ночью 14 мая при заходе на посадку в аэропорту Луганска боевики выстрелами из зенитной установки и пулемета сбили военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились 49 военнослужащих, все они погибли.

Архивы

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.