Менеджер концерна «Калашников» задержан по подозрению в мошенничестве

14:26 /  Новое, События

Следственные органы около месяца назад задержали одного из начальников отдела концерна «Калашников». Его подозревают в мошенничестве. Однако в ходе следствия выяснилось, что задержанный, имя которого не сообщается, в прошлом был участником ​организованной преступной группировки. Кроме того, менеджер оборонного предприятия ранее был судим за несколько совершенных преступлений, сообщают следователи.

«Мы недавно привлекли к уголовной ответственности одного гражданина 1974 г.р. на концерне «Калашников». В 90-х годах он был членом ОПГ, был судим за ряд совершенных преступлений, но для того, чтобы устроиться на хорошую работу, он поменял отчество, и ему удалось провести службу безопасности», – цитирует Интерфакс начальника управления СКР по Удмуртии Владимира Никешкина.

По его словам, мужчина был задержан около месяца назад по подозрению в мошенничестве и в данный момент арестован. «Когда мы его привлекли, установили, что это махровый преступник, который раньше состоял членом ОПГ, а тут пролез на оборонное предприятие. И конечно, если попал на хорошее предприятие, тут же за лоббирование интересов взял солидную сумму денег», – добавил Никешкин. Он добавил, что следственные действия продолжаются, в том числе и по выявлению соучастников преступления.

Концерн «Калашников» является крупнейшим российским производителем боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции – охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Концерн объединил крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России (НПО «Ижмаш» и ОАО «Ижевский механический завод»). Основными конкурентами предприятия в мире являются итальянский концерн Beretta, американская Freedom Group и китайская Norinco. В середине июля предприятие попало в санкционный список США.

 

Архивы

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.