Как выбрать матрас.

17:18 /  Статьи

К выбору матраса нужно подходить со всей ответственностью, впрочем , как и к выбору любого другого необходимого предмета. От качества матраса и его производителя будет зависеть ваш спокойный сон и здоровье. Нужно помнить, что позвоночник является главной частью нашей нервной системы и потому он должен находиться в покое и ночью должен отдыхать. Если это не происходит, в течение дня человек много нервничает, появляются не желательные стрессы, мигрени.
Матрасы бывают разные по жесткости. Некоторые привыкли спать на более жестких матрасах, другие — на мягких. Но нужно выбрать нечто среднее между этими двумя параметрами. Сильно мягкий будет создавать эффект проваливания, а жесткий не даст расслабиться мышцам спины в полную меру. Существуют пружинные матрасы и беспружинные. Какие из них лучше, сказать сложно, все зависит от отдельных предпочтений человека.
Так же не стоит забывать про вес человека. Он играет ключевую роль. Если вы весите менее 60 кг, то какой бы вы не выбрали матрас, для вас он будет казаться жестким. Потому, при большом весе следует выбирать более жесткие матрасы а при малом — мягкие. Более подробно о выборе матрасов указано на сайте 101matras.com.ua города Харькова.
Для людей, страдающих болезнями позвоночника следует выбрать конечно же жесткий вариант. Он поможет зафиксировать позвоночник в одном горизонтальном положении и не будет прогибаться, создавая дискомфорт и боли в спине отдыхающему человеку.
Некоторые рекомендации для разных возрастных категорий :

Дети до 13 лет — жесткие беспружинные матрасы, можно на основе кокосовой сойры или подобных материалов. Выбор связан с взрослением и формированием позвоночника.

Люди за 50 лет — рекомендуется выбор мягких матрасов с ортопедическим эффектом.

При болях в верхней части позвоночника — полужесткий или жесткий матрас.

При болях в пояснице, межпозвоночной грыже — только мягкий матрас.

При выборе матраса следует руководствоваться размерами вашей кровати. Для того, чтобы не ошибиться и не потратить деньги зря, следует сделать замеры специальной рулеткой. Берутся замеры внутренней части кровати. Так же нужно определиться с ценой. На сайте www.101matras.com.ua можно ознакомиться с ценами на матрасы популярных брендов. Магазин предоставляет услуги по выбору и покупке ортопедических матрасов в городе Харькове.

Архивы

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.