Что делать при утере гостиничного чека

16:58 /  Новое, Статьи

[Санкт-Петербург. Россия. https://kratko-news.com] Некоторым людям периодически приходится ездить в командировки. Как правило, бухгалтерия покрывает командировочные расходы по предоставлению соответствующих документов (чеков). Без чеков о расходах получить компенсацию не представится возможным, так как никакой бухгалтер не будет рисковать своей работой и выплачивать компенсацию за расходы, которые официально не подтверждены.

Что делать в случае, если чеки утеряны или их вовсе нет ?

Ситуации бывают разные. Иногда можно забыть взять чек в отеле или гостинице, на кассе может закончиться бумага или чернила или вы просто можете потерять его из-за неосторожности. Бывали случаи, когда чеки стирали вместе с одеждой, после чего определить что в них указано было просто невозможно.

Если чек утерян, но он вам необходим для предоставления в бухгалтерию, можно воспользоваться услугами различных компаний и отелей, которые за определенное денежное вознаграждение (до 10% от суммы заказа) предоставят отчетные документы за проживание с доставкой.

Что мы получаем в такой ситуации :

  • Кассовый чек с гостиницы. В нем будут указаны все расходы на момент пребывания в СПб, которые вы продиктуете.
  • Счета в форме 3Г или 3ГМ. Иногда могут быть запрошены бухгалтерией. В них так же содержится вся финансовая информация об указанных вам услугах и полностью совпадает с той, что указана в чеке.
  • Счет-фактура и акт выполненных работ. Так же иногда могут быть запрошены. данные документы содержат информацию о безналичных операциях.
  • Прайс-лист гостиницы. В данном документе содержится полный перечень услуг, которые предоставляет гостиница.

В итоге, заказав гостиничный чек можно не только вернуть потраченные кровные средства, но и получить компенсацию за те услуги, которые не были предоставлены. Разумеется, что основной целью является покрытие только своих расходов.

Так же гостиничные чеки покупают и те люди, которые едут в командировку в город, в котором есть друзья или родственники. Ночевать в гостинице не хочется да и смысла нет, когда есть более приемлемые условия и хорошая компания, и в то же время не хочется лишать себя командировочных. Здесь опять поможет только заказ чеков с доставкой, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://spbcheck.ru/our_clients.php

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.