На острове Монтсеррат альпинисты обнаружили следы неизвестной цивилизации

18:34 /  Необъяснимое, Новое

05.06.2016

На острове Монтсеррат альпинисты обнаружили следы неизвестной цивилизации

 

Загадочные петроглифы были обнаружены на острове Монтсеррат, изображающих ни на что не похожие геометрические фигуры. Самые загадочные рисунки, найденные на острове, изображают странных человекоподобных существ, которые вызвали замешательство среди исследователей. Что древние пытались передать через эти артефакты, остается загадкой.

 

 

Таинственные петроглифы изображают странного вида человекоподобных существ, а также ряд непонятных геометрических фигур. Они были высечены на поверхности валуна в лесистом районе острова. Согласно первоначальным исследованиям, археологи считают, что таинственные изображения могут быть возрастом более 1500 лет. Ученые надеются, что дальнейшие исследования помогут раскрыть смысл петроглифов, которые являются древнейшими во всем регионе.

 

 

Путешественники обнаружили таинственные резные фигуры в январе, но эксперты решили отложить объявление находки, пока подлинность петроглифов не была подтверждена целым рядом независимых друг от друга исследователей.

 

"Мы находили различные индейские артефакты на острове, но не встречали подобные петроглифы," сказал Сарита Фрэнсис, директор Монсеррат National Trust. "Это первое найденное здесь подобное открытие, о котором мы теперь знаем."

Сарита Фрэнсис добавил, что  исследователи датируют петроглифы, возрастом по крайней мере 1500 лет, но дальнейший радиоуглеродный анализ покажет более точную датировку появления изображений. Истинный смысл резьбы остается глубокой тайной для исследователей, которые были немало удивлены открытием геометрических фигур. Они полагают, что загадочные петроглифы были вырезаны древними жителями острова около 1500 лет назад.

 

Фрэнсис надеется, что будущие исследования помогут понять, какой смысл был закодирован в данных изображениях, добавивших острову Монсеррат загадочности его далекого прошлого.

 

Археологи считают, что первые люди появились на острове в промежутке 2500-4000 лет назад. Ниже представлены фотографии с загадочными петроглифами острова Монсеррат. Попробуйте и вы понять, что же хотели сказать их создатели будущим поколениям..?

 

 

 

 



ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.