В Казахстане началась война ?

18:25 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП

Актобе. Казахстан. https://kratko-news.com

В Актобе Республики Казахстан в результате ограбления двух оружейных магазинов произошла перестрелка, при которой погиб продавец, офицер, военнослужащий-контрактник и трое нападавших. Сейчас в городе объявлен режим антитеррористической операции.

Об этом сообщает Казинформ, ссылаясь на слова руководителя Департамента государственного языка и информации МВД Казахстана Алмаса Садубаева, передает Укринформ.

«Сегодня в 15:45 по времени Астаны в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин «Паллада». В 16:45 поступило сообщение о нападении на другой оружейный магазин и расположение воинской части Нацгвардии. В ходе нападения убит продавец магазина «Паллада», один человек ранен», — рассказал Садубаев.

казахстан перестрелка

Кроме того, по его словам, при отражении нападения погиб один офицер и один военнослужащий-контрактник, 9 военнослужащих ранены.

«Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты, один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию», — заявив руководитель Департамента МВД.

От также отметил, что, предположительно, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

казахстан перестрелка (4)

«В городе Актобе объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений и общественного транспорта. Гражданам рекомендуется не выходить на улицу и проявлять бдительность. Подробности будут сообщены дополнительно», — добавил Садубаев, сообщает kratko-news.com.

казахстан перестрелка (3)

казахстан перестрелка (2)

казахстан перестрелка (2)

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.