Робот Xperia Agent умеет готовить кофе

1:42 /  В Мире

Робота впервые показали на выставке MWC в прошлом году, а на днях в рамках мероприятия IFA в Берлине продемонстрировали его уже в действии. Робот может выступать посредником между пользователем и «умным» домом, подключившись к аудиосистеме, телевизорам, смартфону, компьютеру и кофемашине. Робота просто нужно позвать и рассказать ему, какой кофе желаете. Затем можно просто поставить чашку в кофемашину и идти заниматься своими делами, а робот сделает всё остальное.

Не сказать, что умения робота сильно сэкономят владельцу время, ведь стаканы Agent носить не умеет, зато в его основе лежит цифровой ассистент, подобный Siri или Cortana, который позволит пользователю давать роботу задания. Например, можно будет попросить робота проверить календарь на предмет срочных дел или набрать чей-нибудь номер. Ничего необычного, да? А ещё робот оборудован славными анимированными глазками и умеет плясать под музыку. Да, последние два пункта не добавляют ему функциональности, зато это всё выглядит очень славно.

Sony's home robot concept is predictably cute pic.twitter.com/HdBtQRFEPU

— james vincent (@jjvincent) 2 сентября 2016 г.

Итак, милый робот оснащён камерой, микрофоном и сенсорным дисплеем. Он сможет сверять события из календаря, звонить, плясать и делать глазки. Пока что это всего лишь концепт, который если и появится в продаже, скорее всего будет сильно отличаться от того, что мы уже видели. Тем не менее, его функциональность вряд ли удастся расширить, поэтому он как был, так и останется очередной игрушкой с чудесными глазками.

Робот Xperia Agent умеет готовить кофе
Вячеслав Ларионов

Архивы

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.