Как распознать недобросовестного строителя ?

2:22 /  Новое, Советы, Статьи

Новости. Советы. Статьи. || http://krakto-news.com

Многие люди пользовались услугами наемных строителей. Одни были довольными проделанной работой, других результат разочаровал. Порой, даже крупные и проверенные фирмы могут иметь неквалифицированный штат работников. Выполняя работу плохо и некачественно, такие специалисты не только портят материалы, но и тратят драгоценное время. Как же определить профессионального строителя ?

Распознать профессиональный ли строитель или дилетант можно по многим критериям. Главными из них являются :

Качественный инструмент. Как правило, профессиональные строители имеют собственный качественный инструмент известных брендов. Если заезжает бригада c инструментами таких брендов как Bosch, Makita, AEG, DeWalt, Hitachi, то в 90 % случаях это профессионалы. Временные рабочие не стали бы тратить большие суммы денег на покупку такого дорогого инструмента. Посмотреть примеры инструментов этих производителей можно в интернет-магазине www.zyp.com.ua.

stroitel

Умение читать чертежи. Как оказалось, читать чертежи умеют не все строители. Многие из них являются сезонными рабочими и в строительстве почти ничего не понимают. Понимание чертежей свойственно профессионалам, которые имеют большой опыт или имеют высшее или техническое строительное образование.

Знание свойств строительных материалов и области их применения. Квалифицированный рабочий, который имеет опыт в области строительства, должен разбираться в многочисленных строительных материалах и должен уметь правильно их применять. Для того, чтобы установить, на сколько хорошо рабочий осведомлен, стоит задать ему несколько вопросов по той работе, которую ему предстоит выполнять, чтобы убедиться, что он сможет сделать все правильно.

Для проверки квалификации строителя некоторые заказчики требуют предоставить фотографии сделанных объектов, а иногда даже посетить их при возможности. Не редко и просят телефоны прошлых заказчиков, чтобы спросить о добросовестности работника. Полученная информация будет являться главным фактором заключения договора или отказа в сотрудничестве.

Но каким бы профессионалом не был строитель, без надлежащего инструмента ему не обойтись. Перфораторы, дрели, шуруповерты, болгарки, пилы — это минимальный набор, который должен присутствовать у каждого работника. Без него он не сможет выполнить даже минимальных поставленных перед ним задач. Правильное использование строительных материалов вместе с профессиональным инструментом формирует имидж строителя и показывает его профессионализм, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/  по материалам http://www.zyp.com.ua/

Архивы

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.