Люди получат бионические глаза — ученые

22:08 /  IT News, Здоровье, Наука, Новое, События, ТОП

Предполагается, что около 285 миллионов человек во всем мире имеют проблемы со зрением. Медицина уже давно ищет формы лечения за счет технологических инноваций. Панацеей от слепоты могут стать бионические глаза.

Бионический глаз будет улавливать световые сигналы, попадающие в зрительный нерв, который отправляет данные изображения в мозг таким образом, что мы понимаем, что мы видим.

На этом этапе в Соединенных Штатах есть только одно официально утвержденное устройство — Argus II. Он функционирует с помощью камеры и имплантата на поверхности глаза, подсоединенного к зрительному нерву. До сих пор пользователи Argus II были способны воспринимать только тени и контуры фигур.
Еще один проект в области развития является «бионический глаз с алмазным электродом», который будет способен воспринимать гораздо больше. Ученые в настоящее время проводят клинические испытания.

Бионический глаз Argus II

Бионический глаз Argus II

Люди воспринимают только видимый спектр, состоящий из цветного света. Если бионические глаза позволят нам видеть весь электромагнитный спектр — от радио до гамма-волн — мы сможем увидеть высокую температуру, различать типы газов и даже видеть сквозь стены.

Технология позволяет увеличивать и уменьшать масштаб своего зрения. Это, конечно, только предположение, но никто не может отрицать, что технология из научно-фантастической станет реальной.
Бионика открывает широкие двери для применения во многих областях: изучение микроорганизмов без оборудования, обнаружение мин солдатами в целях укрепления безопасности аэропорта и т.д. Возможности безграничны.

Разработка может занять несколько десятилетий, но это того стоит, сообщает https://kratko-news.com.

Архивы

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.