СМС-рассылка для цветочных магазинов

16:02 /  Статьи

 

СМС-рассылка – эффективный и простой инструмент для привлечения потенциальных клиентов. Цветочные магазины, флористические салоны используют рекламные и информационные рассылки не только в праздничные, но и в будние дни.

Мобильный маркетинг дает возможность распределить трафик посетителей в праздничные дни. Отправку таких сообщений лучше проводить за несколько дней до праздника. Особо актуальны рассылки перед Днем святого Валентина, 8 марта и 1 сентября.

Следует помнить, что отправка коротких сообщений должна осуществляться по легальной базе данных. Клиент лично дает согласие на получение рекламных сообщений от магазина или салона. Для этого необходимо собрать контакты клиентов. Существует несколько способов сбора данных:

  • Анкетирование. Составьте анкету для ваших посетителей (ФИО, адрес, номер мобильного телефона). В анкете может содержаться дополнительная информация о клиенте (интересы, род занятий, дата рождения).
  • Карта клиента. Многие флористические салоны предлагают клиентам карты лояльности, которые позволяют получить скидку, дополнительные бонусы и баллы. Для получения и активации такой карточки посетитель заполняет анкету и указывает свой номер мобильного телефона.
  • Визитка. При заказе или покупке букета / цветочной композиции в магазине, попросите у клиента визитку и предложите свою.

Важно! Рекламная СМС-рассылка регулируется законодательством Российской Федерации. Если клиент не давал согласие на получение SMS-рассылки, он имеет право потребовать отписку или пожаловаться в соответствующие регулирующие органы. Для магазина незаконная отправка СПАМа грозит большим денежным штрафом или судебными разбирательствами.

Как использовать СМС-рассылку

Поводом для рекламного или информационного сообщения служит:

  • Напоминание клиенту о грядущих праздниках (14 февраля, 8 марта). В тексте такого сообщения укажите возможность доставки и оставьте свои контактные данные для уточнения деталей заказа. Сотрудники вашего магазина сделают букет за 1-2 дня до праздника и разгрузят работу в праздник.
  • Напоминание клиенту о важных для него событиях (дни рождения близких / друзей, профессиональные праздники). Эти данные получают через анкетирование.
  • Информирование о поступлении нового товара (оригинальные кашпо и вазы, экзотические комнатные растения, семена, однолетники для посадки в грунт, свежие цветы, элементы декора).
  • Приглашение на открытие нового филиала флористического салона.
  • Скидки и акции в магазине (на определенный сорт роз, оформление букетов, декор).
  • Уведомление о поступлении в продажу ожидаемого товара.
  • Уведомление о времени доставки букета или подарка.

Примеры СМС-рассылки для магазина цветов:

  • Дорогой клиент, для вас действует 30% скидка на весь ассортимент семян до 30 апреля. Ждем вас! Салон цветов «Орхидея» 8-495-*****.
  • Только с 1 по 9 марта в салоне «Золотой Лотос» скидки на букеты из красных роз. Спешите порадовать своих близких! 8-495-*****.
  • Виктория, нежные примулы и крокусы скоро распустятся на вашем окне, если вы посетите наш магазин «Подснежник». Ждем вас! 8-495-*****.

Специалисты компании МирСМС готовы предоставить вам подробную информацию о сервисе СМС-рассылок. Опытные специалисты помогут подобрать оптимальный тариф для вашего бизнеса, предоставят профессиональную консультацию. Мы осуществляем круглосуточную техническую поддержку.

Подробности узнавайте по контактным телефонам, указанным на нашем сайте.

 

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.