Входные двери с терморазрывом — в чем их особенности

21:20 /  Советы, Статьи, Технологии
обледенение двери

В частных домовладениях, где входная дверь отделяет внутреннее пространство помещения от улицы, существует вечная проблема — обледенение двери. Образование льда на внутренней ее стороне происходит из-за большого перепада температур в зимнее время. Оно не только наносит вред самой двери, подвергая ее коррозии, но и создает мост холода, влияющий на внутренний микроклимат, тем самым увеличивая тепловые затраты.

Именно для того, чтобы создать четкий климатический барьер между улицей и домом, были придуманы входные двери с терморазрывом. Он является специальным термомостом, препятствующим :

  • Проникновению холода во внутрь помещения ;
  • Обледенению двери ;
  • Падению общей температуры внутри помещения ;
  • Снижению срока эксплуатации двери.

двери с терморазрывом

По своей стоимости такие двери стоят немного дороже, но эффект вполне оправдан.

Также стоит учесть, что внутри полотна двери должна быть специальная теплоизоляция в виде пенополистерола или пенополиуретана. Иногда они комбинируются и отлично изолируют дверь от низких температур.

Существует изоляция и из минеральной ваты, но она достаточно токсична и не рекомендуется к использованию.

Входные двери с терморазрывом в обязательном порядке советуются к установке не только в частных домах, но и в других помещениях, в том числе с повышенным уровнем влажности — банях, саунах.

Сроки эксплуатации терморазрывной бронированной двери значительно выше. Ее внешний вид сохраняется также дольше, в то время как обычные двери портятся под действием инея, льда и холода. Из-за них могут выходить из строя и внутренние механизмы. В случае, если у двери замерзает замок, то при попытке его открыть он может окончательно сломаться и попасть внутрь не представится возможным.

Делая вывод, стоит отметить, что входные бронированные двери с терморазрывом сконструированы таким образом, чтобы надежно защищать жилище не только от посягательств недоброжелателей и защищать имущество, но и от холода. На сегодняшний день на рынке не найти более выгодных предложений.

Однако, не маловажным фактором, который влияет на качество двери является правильный монтаж. Необходимо, чтобы установку выполняли квалифицированные мастера. Дверь должна стоять в уровне, чтобы не было перекосов. В противном случае могут возникнуть проблемы с ее открыванием. Пены должно быть ровно столько, сколько нужно. Из-за ее излишка дверь тоже может перекосить и деформировать проход. Очень важно, пока пена сырая не трогать дверь и дать ей засохнуть.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.