Этапы строительства бассейна и технические особенности

1:48 /  Советы, Статьи, Технологии
строительство бассейнов

Этапы строительства бассейна

О бассейне около своего дома мечтают все и лишь некоторым удается воплотить эту мечту в реальность. Ведь стоимость этого гидротехнического сооружения вовсе не маленькая и не мало нужно потратить на проектирование и создание необходимой документации. Тем не менее, это того стоит. Наличие бассейна во дворе своего дома не только показатель успешности хозяев, но и способ улучшить свое здоровье, ну и просто освежиться в жаркий летний день.

Процесс строительства бассейна нельзя назвать простым. Самая сложная часть заключается в его проектировании, в котором нужно учесть много факторов. Обычно, для ведения строительства приглашаются специальные организации, которые занимаются гидротехническими сооружениями. Подробнее о том, какие обязательства они выполняют, можно узнать на сайте компании ДМВ Плюс dmv.com.ua/services/proektirovanije-basseina.html.

Бассейн конструкция

Основные этапы строительства бассейна заключаются в :

  • Составлении технического задания, в котором указывается приемлемое место расположения бассейна, его размеры, глубина, архитектура ;
  • Проведении геологических изысканий, позволяющих определиться о возможности на предполагаемом месте строительства ;
  • Составлении технической документации на основе полученных данных, архитектурных особенностей, конструктивных и инженерных частей ;
  • Последнем согласовании с заказчиком ;
  • Организации земляных работ ;
  • Обустройстве бассейна согласно утвержденных проектных документов.

Только таким сложным способом удастся получить бассейн своей мечты. Разумеется, в некоторые случаях заказчики идут более простым путем и приглашают строителей, которые не сталкивались с сооружением бассейнов. Они не знают всех тонкостей и не могут адекватно ориентироваться в технических нормах.

В строительстве бассейна нужно много чего продумать — как будет осуществляться подача воды, продумать очистку воды, слив, приемлемую и безопасную конструкцию. Также не маловажным будет организовать накрытие бассейна. Так как бассейн эксплуатируется исключительно в теплое время года, в остальное время он попросту простаивает. Чтобы избежать его загрязнения, необходимо его накрывать. Это могут быть как сложные стационарные навесы, так и съемные легкие, на основе брезента.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.