Как работают программы для адресных систем ПС

1:03 /  IT News, Статьи
Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация — важный элемент, который необходим на каждом объекте, наряду с сигнализацией и видеонаблюдением, которые входят в общую систему безопасности. Она нужна для того, чтобы своевременно передать сигнал тревоги, с помощью которого соответствующие органы могут вовремя отреагировать и вызвать пожарный наряд для тушения.

Особенно важно наличие ПС на крупных объектах, где есть повышенный риск для возгорания. Слежением за пожарной безопасностью во всех секторах занимаются специальные адресные приемно-контрольные приборы, которые в свою очередь ведут учет обстановки и обеспечивают передачу данных на специальный пульт. Данные устройства производят анализ количества пыли и дыма в процентном соотношении и при возможной угрозе передают сигнал.

Однако, для работы адресных приемно-контрольных приборов требуется специальное программное обеспечение. Приобрести его можно в специализированных интернет-магазинах компаний, таких как Спецтехконсалтинг www.pro-spec.ru. Здесь же можно и сравнить цены на разное имеющееся ПО для различных целей, которое так же может понадобиться.

ПС

Эти программы для пожарной сигнализации обеспечивают :

  • Мониторинг работы всех подключенных приборов учета по отдельности;
  • Возможность программирования и конфигурирования устройств ;
  • Вывод получаемой информации на специальный экран безопасности ;
  • Создание базы по охраняемому сектору ;
  • Полный учет работы всего персонала на объекте по времени ;
  • Регистрация, архивирование получаемой информации.

Кроме прочего, наличие таких программ значительно увеличивает функциональность пожарной системы и расширяет ее возможности, тем самым предоставляя более высокий уровень защиты. Аналогичные ПО имеются и для контроля работы автоматических систем пожаротушения, их состояния и работоспособности.

Охранно-пожарные технологии на сегодняшний день позволяют максимально эффективно и быстро реагировать на разнообразные пожароопасные ситуации. Своевременные действия обеспечат не только сохранение имущества от повреждения огнем, но и самое главное — избежание возможных человеческих жертв.

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.