Генераторы теплого воздуха помогут отопить большие помещения

1:53 /  Статьи, Технологии
Blowterm

Любое большое помещение, будь то склад, ангар или птицеферма нуждаются в качественном отоплении. Суровый зимний климат может быть серьезным препятствием в развитии бизнеса. Так как делать остановки рабочего процесса «до потепления» не рентабельно, стоит подумать об отоплении таких помещений.

Стандартные нагреватели, которые используются в частном пользовании, даже самые мощные, не способны справиться с большими производственными площадями. Буржуйки, булерьяны так же достаточно посредственные и способны обогреть очень малые участки помещения.

Для коммерческих складов и предприятий рекомендовано использовать для отопления специальное тепловое оборудование. Производство теплового оборудования Blowterm сосредоточено в Италии. Компания производит хорошие генераторы теплого воздуха, которые актуальны в последнее время.

Стоит отметить, что генераторы теплого воздуха могут устанавливаться как внутри помещений, так и в виде наружных блоков. Относительно топлива, генераторы могут работать на газе, твердом топливе, электричестве, мазуте. Это то, что наиболее часто используется.

Промышленные генераторы теплого воздуха способны нагнетать тепло на большое расстояние, вне зависимости от его расположения. Разумеется, при условии использования одной единицы генаратора, желательно размещение ближе к центру помещения, что будет более эффективно сказываться на распределении тепла.

Еще одним вариантом являются настенные конвекторы. Предназначены для отопления помещений разного назначения. Работают такие устройства на газу. Подключение газа происходит снаружи, а сам блок устанавливается внутри. Они бывают как с вентиляторами, так и без.

У них дальность продува значительно меньше, чем у генераторов теплого воздуха, однако, они могут быть использованы для меньших помещений, где нет особой потребности в большом количестве тепла.

Кроме всего прочего, стоит обращать внимание на модель конвектора. Все они имеют разное потребление топлива, разную отапливаемую площадь и технические характеристики. В зависимости от параметров, меняется и цена оборудования.

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.