Система пилатес : основные принципы

2:05 /  Спорт, Статьи
пилатес

Что такое пилатес

Большая часть фитнес-центров имеют программу «пилатеса», однако, не все понимают что это за упражнения и какие части тела они развивают.

Пилатес — это набор физических упражнений, которые были придуманы Джозефом Пилатесом. Они направлены на физическое укрепление организма, развитие гибкости и выносливости. Происходит укрепление мышц живота, таза, поясницы, формируется красивая физическая форма тела.

Джозеф Пилатес с детства был физически слабым. Когда он повзрослел, он разработал собственную методику упражнений, которые в короткие сроки позволили ему из хилого мальчика стать настоящим спортсменом, с отменной физической формой. Позже, во время Первой Мировой войны его методику начали использовать для реабилитации солдат, подготовке спортсменов и циркачей к важным мероприятиям. Узнать подробнее о йоге (пилатесе) Вы можете на сайте фитнес-парка «Вита Фит» — http://vita-fitness.ru/uslugi/pilates.

Система пилатес состоит из отдельных принципов, при выполнении которых удается достичь положительных результатов. Если какой-то из них игнорируется или выполняется не правильно, то теряется эффективность всех упражнений.

pilates

Система пилатес: основные принципы

Плавные движения. Все упражнения должны выполняться в спокойном темпе, плавно и без рывков.

Контроль дыхания — это то, чему следует в первую очередь научиться новичкам. Правильное дыхание является основой всей программы.

Изоляция ненужных зон. Во время упражнения должны работать только нужные группы мышц и изолироваться все остальные.

Строго правильное выполнение упражнений. Необходима концентрация для достижения максимальной эффективности.

Во время упражнений нужно соблюдение правильного положения тела.

Постепенное распределение нагрузки. Начинать занятие стоит с простых упражнений и в процессе их усложнять.

Регулярное занятие пилатесом. Чтобы добиться желаемых результатов, необходимо проводить не менее 5 занятий в неделю.

Кому рекомендовано занятие пилатесом

Занятия пилатесом рекомендованы как для женщин, так и для мужчин, вне зависимости от возраста. Особо полезными они будут людям, которые имеют сидячую работу и много времени проводят в сидячем положении. Таким образом, данная методика избавит от остеохондроза разных типов, болезней позвоночника и шеи.

Женщинам, которые планируют ребенка, так же будет полезен пилатес, который подготовит организм к будущему физическому стрессу и нагрузке. Необходима постепенная подготовка, чтобы процесс беременности проходил как можно легче.

В целом, система Пилатеса полезна всем без иключения.

 

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.