Главные причины перегрева двигателя

1:42 /  Авто, Советы, Статьи
Перегрев двигателя

Обычно перегрев двигателя бывает в летний период, но это может случиться и весной и осенью. Перегрев двигателя может привести к тому, что случится поломка одной из важных запчастей автомобиля. В таких случаях обычно ломаются маслосъемные колпачки или кольца. Из-за того, что температура высокая, металлические детали расплавляются, а также повышается расход масла. Еще от высокой температуры могут деформироваться блоки цилиндров, что приводит к более серьезным проблемам.

Первой причиной перегрева двигателя и одной из самых частых является охлаждающая жидкость. Как говорится в одном высказывании, вода обязательно отыщет дырку. Также повышенная температура движка может возникать из-за недостаточного количества антифриза. Также жидкость может протекать из патрубка, в котором возможно образовались небольшие трещинки. Если автовладелец хоть немного понимает в ремонте авто, то он без труда обнаружит протечку. Если машина долго стоит без движения и под ней образуется мокрое пятно, это также говорит о том, что протекает радиатор или патрубок. Бывает такое, что протечка снаружи не видна, а это означает, что жидкость для охлаждения может попасть внутрь мотора. Поэтому необходимо в срочном порядке обращаться на сто.

В некоторых случаях сажевый фильтр может создавать определенные проблемы автовладельцу. Для того, чтобы решить эту проблему раз и навсегда, необходимо провести его физическое удаление в совместительстве с программным отключением, чтобы не произошло никаких конфликтов и сбоев в системе. Подробнее об этом можно узнать на сайте Киевского СТО http://sto.ms/chip-tunings/otklyuchit-sazhevyj-filtr, которые ежедневно проделывают такие операции. Основной причиной удаления фильтра является частое его засорение и последующая дорогая чистка.

Сажевый фильтр
Вторая проблема может скрываться в «принудительном» вентиляторе, если он имеется в автомобиле, то надо заняться проверкой ремня натяжения. Из-за его ослабления и происходит плохое охлаждение. Велика вероятность того, что датчик температуры, который поставлен на вентиляторе, может быть сломан, его тоже стоит проверить. Еще нужно проверить радиатор, не забит ли он грязью, так как она плохо влияет на охлаждение мотора. Если все-таки радиатор загрязнен, то его необходимо промыть. Если радиатор был промыт, а двигатель все равно нагревается, то лучше будет, если его заменить новым.

Третья причина – это поломка термостата из-за него может случиться перегрев двигателя. Из-за долгого использования изменяется химический состав, поэтому составные элементы делаются не очень гибкими. В этом случае в термостате жидкость гоняется по небольшому кругу и происходит перегрев двигателя. При медленной езде и постоянном торможении, двигатель тоже перегревается, так как происходит плохой обдув.

Четвертой причиной, особенно на стареньких автомобилях из-за неправильно выставленного зажигания может произойти перегрев движка. Но такая причина в наше время очень редкая, потому что сейчас практически во всех машинах стоит новейшая система зажигания и ответственный за нее компьютер.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.