Как часто ломаются смартфоны Lenovo

1:40 /  IT News, Советы, Статьи
Lenovo S650

О Lenovo

Lenovo является китайским брендом, который производит смартфоны, планшеты, ноутбуки и другую технику. Наибольшую популярность бренд приобрел в последние 5 лет, чему помогло милозвучное название. Так же из основных особенностей и преимуществ компании является цена продукции, которая стоит в разы дешевле аналогичных вариантов.

Как часто ломаются смартфоны Lenovo

Из-за того, что Lenovo является китайской компанией, возникают вопросы относительно качества техники. Большинство людей перед покупкой обычно пытаются найти в интернете какие-либо отзывы об определенных моделях, какие проблемы в них присутствуют и как часто ломаются. Проблемы, разумеется у Lenovo имеются и рано или поздно смартфоны выходят из строя. Но, как правило, Lenovo легко ремонтируются в сервисных центрах или самостоятельно при наличии определенных навыков и запчастей. Отдельные запасные части, такие как дисплей, микрофон или динамик, всегда можно купить онлайн в магазине Джимарт.

Lenovo s650

Lenovo s650

Относительно того, сколько сможет прослужить смартфон до первой поломки зависит в первую очередь от эксплуатации. Если телефон не роняется на пол, на него не воздействуется какими-либо механическими способами, то он может прослужить 1-2 года без проблем. В отдельных случаях может быть заводской брак, который в значительной степени может ограничить сроки эксплуатации устройства. Но в этом случае можно всегда обратиться по гарантии.

В то же время нужно понимать, что купив смартфон за копейки, ожидать от него супер-качества не стоит, говорится на сайте Gmart. Это техника класса «бюджет», которая рассчитана на 1-2 года работы, после чего понадобится ремонт какого-то узла. В то же время, таким образом поддерживать его работоспособность можно достаточно долго.

Наиболее частые проблемы в смартфонах Lenovo

Тачскрин для Lenovo s650

< Тачскрин для Lenovo s650

Все модели Lenovo разные и у каждой из них могут иметься свои недостатки. У Lenovo S650, например, спустя пару лет придется менять дисплей. В него входят LCD экран, тачскрин, стекло. Тачскрин со временем выходит из строя и ему требуется замена. Так же могут быть случайные проблемы со стеклом в результате каких-то происшествий, после чего на нем появляются трещины и сколы. Тем не менее, ремонт стоит не дорого и после него S650 может прослужить еще пару лет.

Одни из других частых проблем — гнезда для наушников и зарядки. Впрочем, эти поломки актуальны для всех телефонов вне зависимости от бренда.

Поломка динамика или микрофона — еще одна проблема, но вполне быстро разрешима. Детали стоят копейки и покупки нового телефона не потребуется.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.