Конструктивные особенности бетонных полусфер

23:41 /  Статьи, Технологии
бетонные полусферы

Специальные современные ограничители из бетона применяются с целью ограждения стоянок и путей передвижения транспортных средств в требуемых рамках. Кроме того, бетонные полусферы в СПб защищают от случайного наезда автотранспорта на определённые конструкции. Помимо этого, приобрести эти оригинальные изделия нередко хотят разные частные лица и компании, чтобы использовать их как современный декоративный городской элемент.

Эта продукция вполне закономерно считается разновидностью малых архитектурных форм. Полусфера способна с лёгкостью вписаться в окружающий пейзаж большого населённого пункта, и она представляет собой полезный элемент ландшафта и архитектурного стиля мегаполиса. Подобные устройства изготавливаются из песка, цемента, разнообразных химических присадок, которые помогают повысить прочностные свойства изделия, а также фиброфлекса.

Такая продукция характеризуется разной окраской, размерами, фактурой, а также геометрической конфигурацией. Монтаж этих приспособлений производится посредством закладных металлических деталей непосредственно на подушку из песка и цемента. Доставка этих современных устройств осуществляется практически в любую точку страны. 

Подобные конструкции также нередко называют надолбами. Они помогают эффективно ограничивать перемещение транспорта на определённых участках. Эти приспособления из бетона ограничивают пешеходные территории и не дают возможности автомобилистам парковать свои автомобили в неподходящих для этого местах. Данные дорожные конструкции стали пользоваться огромным спросом в крупных российских городах.

Кроме того, в качестве альтернативной меры нередко производится установка лежачих полицейских. Их монтируют поблизости от школ и детских садов, чтобы вынуждать водителей притормаживать в таких небезопасных местах. Полезность данных изделий сложно переоценить, поскольку давно доказано, что они существенно сокращают вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Что касается бетонных полусфер, то они могут быть укреплены специальной металлической арматурой. Для этого требуется просто сделать маленькие отверстия в асфальтном покрытии и прикрепить надолбы. Что касается плюсов этих ограничителей, то самым важным является их универсальность, поскольку монтаж может быть выполнен на любом покрытии.

 

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.