Что такое чиносы и как их носить

21:58 /  Мода, Мужской Клуб, Статьи
Чиносы

Брюки – чинос имеют свободный фасон немного зауженные к низу. Стоит отметить, на данный момент идет мода на модели брюк такого типа. Чиносы отличаются тем, что они свободного кроя и заканчиваются около щиколотки. Есть брюки как с классической посадкой, так и заниженной. Штаны застегиваются за счет пуговиц, имеют два кармана по бокам. Модели можно посмотреть в магазине «tone» t-one.com.ua/man/brjuki-man/.

Чиносы появились во времена войны Америки и Испании. Ткань для военной формы привозилась из Китая. Chino переводилось с испанского как китайский. Американцы повторяли это слово с испанским акцентом и впоследствии стали так называть брюки от формы. В дальнейшем брюки перекочевали в повседневную жизнь.

Раньше такие брюки были в гардеробе только у мужчин. Со временем женщины тоже стали носить их.

Для пошива используют натуральные ткани – хлопок или лен. Такие штаны очень комфортно сидят на фигуре.

Сейчас брюки – чинос популярней обычных брюк.

Чинос
Преимущества заключаются в том, что чиносы стоят гораздо дешевле, нежели джинсы. Второе – это преобладание различных оттенков штанов. Они могут быть зелеными, синими или даже желтыми. Третье – это возможность подобрать практически любой образ, как деловой, так и спортивный.

С чем и как носить брюки – чиносы девушкам.

Главный плюс такому фасоны, универсальность. Подойдут абсолютно для любой фигуры. Простая и легкая ткань хорошо скрывает недостатки и убирает лишние объемы.

Носить брюки можно с рубашкой свободного кроя, пиджаком или свитером. Верх желательно выбирать однотонный и главное, чтобы он играл на контрасте.

Обувь подбирается в зависимости от стиля. Обуть можно кеды или балетки, босоножки или туфли на каблуке.

Мужские брюки – чинос.

Для мужчины такие штаны будут очень удобны и практичны. Материал, из которого шьют брюки, подойдет для теплого времени года. Носят их в основном в повседневной жизни или на работу, где нет строгих требований.

Элегантно и стильно носятся чиносы с рубашками и однотонными футболками. В холодную погоду отлично подойдет пиджак или свитер.

Мужчинам не стоит забывать о ремне. Этот аксессуар должен быть в классических тонах и не привлекать лишнего внимания.

Обувь выбирается под стиль. Это могут быть и кроссовки, и кеды, и туфли. Носки никогда не одеваются под брюки-чиносы.

Учитывая разнообразие расцветок и практичность брюк, стоит сказать о том, что необходимо экспериментировать над образами, искать свой стиль и не забывать об аксессуарах.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.