Преимущества покупки квартир через агенство недвижимости

19:17 /  Статьи, Экономика
квартиры через агенство

Преимущества покупки квартир через агенство недвижимости

Покупка квартиры для каждой молодой семьи является важным событием. Это собственные квадратные метры, на которых можно получить независимость от родителей и начать самостоятельную жизнь. На сегодняшний день рынок недвижимости может предложить множество вариантов, от которых буквально разбегаются глаза. При выборе жилья нужно учитывать множество факторов, касающихся конструкции строения, отделочных материалов, района, развитости ближайшей инфрастуктуры. Всё это может показаться сложным даже опытному человеку. Поэтому помочь в выборе квартиры, подборе необходимой площади и районе проживания в зависимости от потребностей, поможет агенство недвижимости.

Согласно данным агенств недвижимости, молодые семьи в Стерлимаке чаще всего предпочитают купить квартиру в https://sterlitamak.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ районе, расположенном как можно ближе к центру. По близости обязательно должны быть садики, школы и магазины. Две комнаты — наиболее оптимальный вариант в спектре цена — площадь. При чем наибольшую заинтересованность вызывает рынок вторичного жилья, имеющий более низкую ценовую категорию. Тем не менее, первичный рынок тоже востребован и из-за большого количества предложений, вынужден сбрасывать цену, что открывает возможности приобретения недвижимости по доступной цене.

Основные преимущества покупки жилья через агенство

  • Помощь в выборе наиболее подходящего варианта ;
  • Большой список предложений в нужном районе ;
  • Юридическая проверка квартиры ;
  • Проведение безопасной сделки.

Юридический аспект в приобретении жилья является наиболее важным, так как существует множество рисков попасть на мошенников.

Агенства в свою очередь прекрасно осведомлены о работе подобных структур и способны оградить покупателя от нечестных продавцов.

Первым делом риелторы проводят проверку правоустанавливающих документов на собственность, в которые входит :

— Свидетельство о собственности ;

— Документы о приватизации ;

— Договора купли-продажи, дарения, передачи в наследство, пожизненного содержания ;

— Государственная регистрация собственности.

Так же берется выписка из Единого государственного реестра и проверяются все сделки, совершенные с данным имуществом. Там видны все сделки, проводимые с квартирой и как часто это происходило. Если собственник жилья менялся довольно часто, то это сразу вызывает некие опасения.

Проверяется квартира и на разнообразные обременения, аресты, залоги. Если квартира в аресте или под залогом, любые юридические с ней действия запрещены.

Кроме прочего, проверяются прошлые жильцы квартиры. Как часто в ней вписывались — выписывались, регистрировались люди.

Агенство недвижимости берет все риски связанные с приобретением на себя, в результате чего покупатель остается довольным результатом.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.